Биткоин вырос до линии сопротивления на уровне 23 000 долларов США, а Эфир торговался с небольшими изменениями на смешанных ранних утренних торгах в Азии во вторник. Большинство из 10 ведущих нестабильных криптовалют двигались в пределах 1%. Исключение составили XRP и Polkadot, которые подорожали более чем на 5%.

Быстрые факты

  • Биткоин торговался на 0,9% выше на уровне 22 928 долларов США за 24 часа до 8 часов утра в Гонконге, увеличив рост за прошедшую календарную неделю до 8,2%. Эфир упал менее чем на 0,1% до US$1,627, рост за неделю составил 3,2%, согласно данным CoinMarketCap.
  • XRP подорожал на 5,9% и торгуется по цене 0,42 доллара США, недельный рост составил 9,8% после добавления новой функции в сеть XRP Ledger, известной как CheckCashMakesTrustLine. Также растет оптимизм руководителей Ripple Labs - компании, чья платежная сеть работает на базе XRP - в отношении того, что иск, поданный против Ripple Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), будет разрешен в первой половине этого года.
  • Скачок XRP также последовал за необычной покупкой неиграбельного токена (NFT) на зарождающемся рынке XRPL NFT. NFT был создан разработчиком Wietse Wind без изображений и метаданных исключительно в качестве теста в сети, но был куплен независимо от этого.
  • Polkadot подскочил на 5,9% до US$6,57, увеличив недельный прирост на 13,1%, после успешного запуска в сети XCM "перекрестного консенсуса сообщений" версии 3, который, как сообщается, улучшает межцепочечную коммуникацию и закладывает основу для NFT в сети.
  • Общая капитализация рынка криптовалют за 24 часа выросла на 1,5% до 1,05 трлн долларов США, а объем торгов увеличился на 6,6% до 56,3 млрд долларов США.
  • Американские акции выросли в понедельник. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,8%, индекс S&P 500 поднялся на 1,2%, а индекс Nasdaq Composite закрылся на 2% выше, зафиксировав подряд рост более чем на 2%.
  • Росту Nasdaq способствовали высокие показатели таких компаний, как технологический гигант Apple Inc., который вырос на 2,4% до 141,11 долларов США, и чипмейкер Nvidia Inc., который вырос на 7,6% до 191,93 долларов США.
  • На этой неделе ожидается несколько крупных отчетов о доходах от таких компаний, как Tesla Inc, Microsoft Corp. и Visa Inc.
  • Члены Федеральной резервной системы США будут находиться в так называемом периоде отключения до того, как они соберутся для принятия решения о следующем шаге по процентным ставкам 31 января - 1 февраля, где аналитики CME Group прогнозируют 99,8% вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов. Другие экономические показатели США, выходящие на этой неделе, которые могут повлиять на это решение, включают заказы на товары длительного пользования и настроения потребителей.

Источник