Инвестиционная компания Sanctor Capital, специализирующаяся на блокчейне, привлекла 20 миллионов долларов для финансирования новых проектов в сфере криптовалюты, предлагая последние доказательства того, что венчурный капитал продолжает наводнять рынок.

Инвестиционный фонд будет использован для запуска проектов в некоторых из самых популярных сегментов криптовалюты, включая DeFi, GameFi и разработку кросс-чейн инфраструктуры, сообщил Sanctor во вторник. Помимо финансирования компаний на ранней стадии, Sanctor также будет предоставлять основателям блокчейнов рекомендации по запуску и масштабированию их продуктов.

DeFi, что означает децентрализованное финансирование, стала одной из самых ценных криптовалютных отраслей с общей заблокированной стоимостью более 245 миллиардов долларов. GameFi, между тем, относится к финансированию игр с помощью DeFi и нефинансовых токенов, или NFT. Такие проекты, как Axie Infinity и Decentraland, пользовались огромным успехом как пионеры GameFi. Решение Facebook переименовать себя в Meta и построить свою собственную «метавселенную» также привлекает внимание к экономике виртуальных игр.

Отвечая на вопрос о критериях оценки для отбора компаний для финансирования, генеральный директор Sanctor Capital Хан Као выделил «десятки факторов», включая навыки и опыт команды, а также соответствие их видения взглядам Sanctor на отрасль на следующие пять лет. до-десяти лет.

Он также охарактеризовал GameFi как одну из лучших возможностей для массового распространения технологии блокчейн. «Для нас GameFi может стать катализатором долгожданного« массового внедрения », которого мы все искали как крипто-аборигены», - сказал Као, добавив:

«Сотни миллионов игроков со всего мира, особенно из стран с развивающейся экономикой, таких как [Юго-Восточная] Азия и [Латинская Америка], объединяются и взаимодействуют с существующей экономикой блокчейна посредством игр, кредитования, займов и торговли. не только банковское обслуживание небанковских организаций, но и преобразование мировой экономики труда и одновременное обучение финансовой грамотности всех участников ".

Sanctor - не единственный инвестор, который участвует в GameFi. Huobi Group, операционная компания, стоящая за одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж, недавно запустила фонд в размере 10 миллионов долларов для инвестирования в проекты GameFi на ранней стадии.

От Кремниевой долины до Сингапура венчурный капитал делает большие ставки на криптовалюту и блокчейн. По данным поставщика данных PitchDeck, только в этом году венчурные фонды выделили колоссальные 17 миллиардов долларов стартапам, ориентированным на криптовалюту и блокчейн. Для сравнения, в 2020 году венчурные инвестиции в криптовалюту составили чуть более 5 миллиардов долларов.

Источник