Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид выступил со вступительным докладом на неделе блокчейна в этом году, а мероприятия первого дня состоялись в штаб-квартире Австралийской фондовой биржи (ASX).

Обращаясь к мероприятию удаленно с Багамских островов, Бэнкман-Фрид использовал свой основной доклад, чтобы объявить о запуске FTX Australia, локализующей одну из крупнейших в мире криптовалютных бирж по объему. FTX является спонсором прав на название мероприятия.

«Это то, над чем работали в течение нескольких месяцев, и это было действительно высоким приоритетом для нас как компании».

Очень рад запуску FTX: Австралия! https://t.co/ZcBNEuyiG9https://t.co/jGumMSXMW3 https://t.co/rABSI5Y81O

SBF (@SBF_FTX) 20 марта 2022 г.

По словам Бэнкман-Фрид, запуск в Австралии является частью более крупного шага по лицензированию и регулированию биржи в как можно большем количестве стран.

Он сказал, что мир «очень сильно» ищет региональный центр в APAC для криптовалюты, заявив, что другие места в регионе «не оправдали ожиданий».

«Я думаю, что это действительно оставило возможность для кого-то, кто мог бы взять это и обслуживать этот регион», — добавил он.

Австралия стремится позиционировать себя как крипто-хаб. Федеральный министр финансовых услуг и цифровой экономики сенатор Джейн Хьюм заявила, что страна «открыта для бизнеса», когда речь идет о криптовалютах.

Выступая на конференции, Хьюм сказала, что криптоэкосистема — это новый рубеж, добавив:

«Если вы хотите стать пионером на виртуальном рубеже инноваций, Австралия открыта для бизнеса. Как министр цифровой экономики и министр финансовых услуг я лично поддерживаю вас».

Комментарии перекликаются с комментариями ее коллеги, сенатора Эндрю Брэгга, который выступил со вступительной речью на конференции. Брэгг использовал свое выступление, чтобы объявить о законопроекте о реформе правил для децентрализованных автономных организаций (DAO), дебанкинга, налогов и лицензирования криптофирм в Австралии.

Сравнивая криптовалюты с интернет-бумом в конце 1990-х годов, Хьюм заявил, что экономика цифровых активов может добавить около 2,6% к ВВП Австралии и создать около 200 000 новых рабочих мест к 2030 году, и предупредил, что Австралия может «упустить», если неправильное регулирование применяется каркас.

«Мы хотим поощрять инновации в криптоактивах, потому что инновации — это то, что создает процветание, создает рабочие места и экономический рост».

«Существует так много инновационных вариантов использования криптоактивов, многие из которых сейчас совсем не далеки от того, чтобы стать мейнстримом», — заявила она.

Согласно последнему опросу общественного мнения, нынешнее правительство отстает от оппозиции на целых 10 пунктов по принципу двухпартийности. Надвигающиеся федеральные выборы в мае могут поставить под угрозу планы сенаторов Брэгга и Хьюма, но позиция в поддержку криптовалюты может стать стратегией правительства для переизбрания, склонив молодых избирателей в сторону коалиции.

Другими известными спикерами в первый день пятидневного мероприятия Blockchain Week являются Крис Марсалек, генеральный директор Crypto.com, Ли Трэверс, генеральный директор Binance AU, Брукс Энтвистл, старший вице-президент по глобальному успеху клиентов и управляющий директор APAC и MENA в Ripple. и Джозеф Любин, соучредитель Ethereum.

Источник