Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид провел свою первую ночь в тюрьме "в хорошем настроении", сообщает газета Nassau Guardian со ссылкой на исполняющего обязанности комиссара исправительных учреждений Багамских островов Доана Клира.

Исполняющий обязанности комиссара сказал, что SBF проводит время в лазарете тюрьмы и вовремя получает лекарства. "Он находится с пятью другими заключенными в общежитии", и только его адвокаты и сотрудники американского посольства могут лично посещать его.

Лекарства, по-видимому, связаны с заявлениями адвоката SBF Джерона Робертса о состоянии здоровья его клиентов. Робертс сказал, что опальный был веганом и страдал от синдрома дефицита внимания (СДВ), бессонницы и депрессии.

Адвокат добавил, что SBF ежедневно использует пластырь Emsam, принимает Adderall каждые четыре часа и ежедневно использует таблетки от аллергии Zyrtec.

Между тем, бывший генеральный директор FTX был помещен в Багамский департамент исправительных учреждений (BDOCS) до 8 февраля 2023 года, после того как главный мировой судья отклонил его ходатайство об освобождении под залог, поскольку он считался угрозой побега.

Несколько СМИ описали условия содержания в БДОКС как "суровые, переполненные [и] кишащие крысами".

Однако исполняющий обязанности комиссара Клир заявил, что тюрьма больше не заражена грызунами.

Источник