Японский финансовый конгломерат SBI Holdings объявил о совместных инвестициях в сингапурскую биржу виртуальных активов Coinhako со швейцарским Sygnum Bank.

Быстрые факты

  • Инвестиции осуществляются через сформированный в Сингапуре фонд SBI-Sygnum-Azimut Digital Asset Opportunity Fund. SBI выразила уверенность в поддержке международной экспансии Coinhako и других стартапов, которые имеют потенциал роста в глобальной крипто-экосистеме.
  • Coinhako стремится использовать фонд и опыт как SBI Group, так и Sygnum Banking Group, пионеров в области цифровых активов, финансовых услуг и финансовых технологий в Азии и Европе.
  • Coinhako, основанная в 2013 году, является первой криптовалютной биржей, одобренной в принципе валютным управлением Сингапура (MAS) для обслуживания токенов цифровых платежей, которые включают такие криптовалюты, как биткойн и Ethereum. Он также имеет самый большой объем торгов в Сингапуре с более чем 300 000 зарегистрированных пользователей.
  • SBI активно участвует в ведущих инвестициях и деловых предприятиях в криптопространстве. Ранее в этом году его провайдер денежных переводов SBI Remit и платформа обмена цифровыми активами SBI VC Trade заключили партнерство с Ripple, чтобы обеспечить более дешевые и быстрые денежные переводы с помощью XRP между Японией и Филиппинами. Совсем недавно он участвовал в раунде финансирования серии B Lambda 256, южнокорейской дочерней компании Dunamu, специализирующейся на технологии блокчейнов.

Источник