Комиссия по ценным бумагам и биржам США планирует предложить изменения правила, которые затрудняют криптовалютное фирмам владеть цифровыми активами от имени своего клиента в качестве «квалифицированных хранителей», сообщил Bloomberg во вторник.

Быстрые факты

  • Хедж -фонды, пенсионные фонды и другие институциональные инвесторы в цифровые активы необходимы для использования квалифицированных услуг по лицу для защиты средств клиентов.
  • Предлагаемое изменение правил затруднило бы криптовалютную фирмы стать «квалифицированными хранителями» для владения цифровыми активами от имени клиентов.
  • В 2020 году SEC открыла консультацию, чтобы определить, были ли государственные дипломированные трастовые компании квалифицированным хранителем. Многие крипто -активы -хранители являются государственными хартерными трастовыми компаниями, в том числе The Coinbase Cust Olce Trust, Paxos Trust и Fidelity Digital Assets.
  • Согласно отчету Bloomberg, новое правило, которое включает в себя отсутствие аудиторов отношений с опекой, может потребовать от учреждений, чтобы найти другие компании для защиты цифровых активов клиентов.
  • Группа SEC из пяти человек проголосует 15 февраля о том, будет ли предложение перейти на следующий этап для публичных комментариев.

Источник