Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила Bloom Protocol (BLT) письмо с требованием зарегистрировать свои токены в качестве ценных бумаг или наложить штраф в размере до 31 миллиона долларов США.

В 18-страничном письме, отправленном 9 августа, SEC обвинила Bloom в нарушении Закона о ценных бумагах путем предложения токенов BLT в рамках первичного предложения монет (ICO) в период с 14 ноября 2017 года по 2 января 2018 года.

SEC заявила, что крипто-стартап привлек 30,9 млн долларов от 7 358 инвесторов по всему миру. В сообщении говорится, что компания должна была вернуть деньги тем, кто купил ее токен BLT до 2 января 2018 года - если этого не сделать, то компании придется выплатить все штрафы SEC.

Блум соглашается зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам США

SEC отметила, что Bloom быстро приняла меры по исправлению ситуации, например, согласилась зарегистрировать BLT в качестве ценных бумаг, наняла аудитора, чтобы начать проверку своих предприятий, и наняла сотрудников на полный рабочий день, чтобы ускорить проведение аудита и соблюдение требований, необходимых до регистрации.

Компания Bloom Protocol начала свою деятельность в 2017 году, намереваясь произвести революцию в индустрии кредитного скоринга с помощью технологии блокчейн.

По мнению комиссии, участники ICO купили BLT, "обоснованно рассчитывая на получение прибыли в будущем на основании усилий Bloom по использованию средств, полученных от размещения, для создания онлайн-системы подтверждения личности, которая повысит стоимость токена на торговых платформах криптоактивов".

BLT квалифицируется как незарегистрированные ценные бумаги, поскольку она не была зарегистрирована в комиссии и не соответствовала требованиям для освобождения от такой регистрации, согласно данным SEC.

После новостей акции BLT, которые в мае 2018 года достигли пика в $1,51, упали на 36,4% за последние 24 часа. Сейчас он торгуется на уровне $0,0168.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник