Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) надеется почти удвоить свою команду по криптографии для защиты инвесторов и борьбы с нарушениями в криптоиндустрии. В отчете обнародована эта новость ранее сегодня со ссылкой на заявление регулятора. Как сообщается, команда регулятора по криптоактивам и кибербезопасности, подразделение отдела правоприменения SEC, планирует добавить 20 человек к своей команде из 30 человек.

Согласно отчету, 20 дополнений будут включать адвокатов, занимающихся расследованиями, судебных аналитиков и аналитиков по мошенничеству. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер и директор по правоприменению Гурбир Гревал заявили, что сроки найма просрочены. По их словам, эти наймы жизненно важны для регулирования самой новой и самой популярной отрасли Уолл-стрит.

В своем заявлении Генслер сказал, что криптоподразделение SEC успешно возбудило десятки дел против тех, кто хочет воспользоваться преимуществами инвесторов на крипторынке.

Добавил он,

Почти вдвое увеличив размер этого ключевого подразделения, SEC будет лучше оснащена для отслеживания правонарушений на криптовалютных рынках, продолжая выявлять раскрытие информации и контролировать проблемы в отношении кибербезопасности.

Индивидуальные розничные инвесторы наиболее подвержены мошенничеству

По словам Гревала, индивидуальные розничные инвесторы составляют основную часть жертв мошенничества с ценными бумагами, связанными с криптовалютой. Он добавил, что киберугрозы продолжают создавать экзистенциальные риски для финансовой системы США.

Гревал далее отметил, что

Укрепленное подразделение Crypto Assets and Cyber ​​​​Unit будет в авангарде защиты инвесторов и обеспечения справедливого и упорядоченного рынка перед лицом этих критических проблем.

Эта новость появилась после того, как Генслер более восьми месяцев назад сообщил законодателям, что его агентству требуется больше сотрудников для работы с новыми и сложными финансовыми технологиями. В то время он сказал, что в США недостаточно защиты инвесторов в области криптофинансирования, выпуска, торговли или кредитования.

Добавил он,

Откровенно говоря, в настоящее время это больше похоже на Дикий Запад или старый мир «покупатель, берегись», существовавший до принятия законов о ценных бумагах.

SEC продолжает настаивать на защите прав потребителей в различных секторах web3

Эта новость появилась, когда SEC продолжает настаивать на более строгих правилах для индустрии цифровых активов. Недавно агентство заявило, что планирует искать возможные нарушения безопасности на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT). Предположительно, подразделение по обеспечению соблюдения регулирующего органа отправляло повестки в суд с просьбой предоставить дополнительную информацию о дробном NFT.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник