Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила чрезвычайную помощь в понедельник для замораживания и назначена получателя для активов хедж-фонда, базирующегося в Майами, и одного из его соучредителей, Кевина Канга в предполагаемой схеме мошенничества с криптовалютой.

Быстрые факты

  • Кан и BKCoin, как утверждается, использовали «Ponzi-подобные платежи» на сумму 3,6 млн. Долл. США для финансирования инвесторов после привлечения 100 миллионов долларов США от не менее 55 инвесторов, сообщили SEC.
  • SEC также обвинила Кан в коммутировании с клиентскими активами в финансировании личного поглощения не менее 371 000 долларов США на спортивные билеты, каникулы и «квартиру в Нью -Йорке». Агентство заявило, что он ищет постоянные судебные запреты против BKCcoin и Kang.
  • В октябре прошлого года BKCCoin отстранил Кан с трудоустройством и подал в суд на него за отвлечение 12 миллионов долларов США наличными и другими активами от мульти-стратегических средств BKCoin.
  • SEC ускоряет свои репрессии в отношении крипто-связанного мошенничества. В этом году он подал девять действий кибер -принуждения, связанных с криптографией, по сравнению с двумя действиями, поданными за тот же период в 2022 году.
  • Околочный объем крипто-транзакции вырос до рекордного максимума в 20,1 млрд. Долл. США в 2022 году.

Источник