Еще 12 декабря конгрессвумен Максин Уотерс, представитель 43-го округа Калифорнии, открыто пригласила бывшего генерального директора FTX - Сэма Бэнкмана-Фрида - для дачи показаний с целью помочь общественности понять, что произошло с биржей.

Судя по всему, SBF вряд ли выступит в этом качестве.

  • Несмотря на многочисленные публичные выступления SBF в течение прошлой недели, он, похоже, вряд ли даст показания во время слушаний в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США 13 декабря.
  • Приглашение было отправлено конгрессвумен Максин Уотерс 2 декабря, которая сказала:

...мы ценим, что вы были откровенны в своих обсуждениях того, что произошло в FTX. Ваша готовность говорить с общественностью поможет клиентам компании, инвесторам и другим людям. С этой целью мы будем рады вашему участию в слушаниях 13-го числа.

  • Однако Банкман-Фрид утверждает, что он еще "не закончил изучение и анализ произошедшего" и что он "не уверен, что это произойдет к 13-му числу". Тем не менее, он заявил, что даст показания, как только это произойдет, не указав четких сроков.

Представитель Уотерс, и Комитет Палаты представителей по финансовым услугам:

Как только я закончу изучать и анализировать произошедшее, я почувствую, что мой долг - предстать перед комитетом и дать объяснения.

Я не уверен, что это произойдет к 13-му числу. Но когда это произойдет, я дам показания. https://t.co/c0P8yKlyQt

- SBF (@SBF_FTX) 4 декабря 2022 г.

  • В течение прошлой недели SBF несколько раз появлялся на различных площадках Twitter и давал интервью, пытаясь прояснить ситуацию с проблемами вокруг FTX.
  • Он даже заявил, что, насколько ему известно, американский филиал биржи "должен" быть полностью платежеспособным и что он не знает, почему они до сих пор не разрешили вывод средств пользователей.

Источник