Том Эммер-представитель Конгресса США в Миннесоте-недавно рассказал о политических собраниях и неудачах, окружающих Фарику Сэма Банкмана (SBF), до краха его обмена.

Республиканец предположил, что Фарид Бэнкмены пробовал карри «особое обращение» от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) посредством встреч с агентством, и попытались подтолкнуть законодательство к тому же эффекту.

Политические отношения Банкмена

В интервью Fox во вторник Эммер сказал, что взрыв FTX был не неспособностью крипто, а «централизованным финансами», «деловой этикой» и процедурами государственного надзора. Конгрессмен сказал, что у него были «серьезные вопросы» о неспособности SEC предотвратить катастрофу.

«По-видимому, они работали, с Сэмом Бэнкменом, жареным и другими, чтобы дать им особое обращение от SEC, которого другие не получают»,-сказал Эммер. Он упомянул встречи, которые агентство провело в марте с SBF, другими руководителями FTX и торговой фирмой в США, с которой FTX сотрудничал в апреле.


«Сэм Банкман Фрич проталкивал законодательство о специальном обращении через Конгресс. Когда это наконец было раскрыто, что это было, и индустрия начала поднимать красные флаги повсюду, когда эта вещь развалилась»,-добавил он.

Эммер взорвал Генслера за то, что он не защитил инвесторов от таких катастроф, в том числе в последующих последствиях Цельсия, Вояджера и Терры. «Что регулятор занимается тем, что происходит за хорошими актерами в сообществе, и, по -видимому, работаю за закулисными сделками с людьми, которые делают гнусные вещи?»

Конгрессмен, который также является кнутом для большинства палаты представителей, сначала ссылался на расследование связей между SEC и FTX в начале этого месяца. 10 ноября он утверждал, что получил отчеты, утверждающие, что агентство работает над обеспечением «регулирующей монополии» для FTX с использованием «юридических лазейков».

SEC часто подвергался критике за то, что он не обеспечил ясность нормативной реальности, которая поможет крипто -отраслью лучше всего развиваться в Соединенных Штатах. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг утверждал, что бездействие регулятора подтолкнуло торговую деятельность в нерегулируемые районы за рубежом, что привело к вреда инвесторам.

Ранний вызов FTX CME

Помимо SEC, генеральный директор CME Group Терри Даффи также встретился с Бэнкменом в марте.

Исполнительный директор отметил похожие «красные флаги» как о его характере, так и о операциях в разговоре с CNBC на прошлой неделе. Он сказал, что SBF отказался от предложения Даффи о его крипто-франшизах стоимостью 30 миллионов долларов, так как он потребовал бы, чтобы Бакнман был в курсе, чтобы следовать своей структуре управления рисками.

«Вы-мошенничество. Вы абсолютное мошенничество»,-заявил он в то время.

В другом интервью CNBC во вторник он тоже сказал, что всегда с подозрением относится к близости SBF с регуляторами и политиками, которые «пели гимны» о нем во время его посещений в Вашингтон.

Источник