Сэм Банкман-Фрид, соучредитель ныне банкротной биржи FTX, был запрещен использование виртуальных частных сетей (VPN) во время под залог, так как судья сослался на аналогичные опасения для использования соучредителем зашифрованных сообщений Приложения, сообщил Bloomberg во вторник.

Быстрые факты

  • Окружной судья США Льюис Каплан сказал, что VPNS, которые скрывают IP-адрес пользователя, являются частью списка технологий конфиденциальности, которые Fried Bankman Fried запрещено использовать.
  • По данным Bloomberg, федеральные прокуроры подали письмо судье Каплану в понедельник, утверждая, что жареный Бэнкмен недавно использовал VPNS в двух отдельных случаях.
  • В ответном письме во вторник адвокат Банкмана Фриджи Кристиан Эверделл сказал, что его клиент использовал VPN только для наблюдения за играми НФЛ 29 января и 12 февраля, через подписку, которую он купил, пока он жил на Багамах: » На конкретные даты, на которые ссылается правительство, наш клиент использовал VPN для доступа к международной подписке NFL Pass Pass, которую он ранее приобрел, когда он проживал на Багамах ».
  • В письме добавлено, что «защита готова принять разумное условие залога, которое ослабит какие-либо опасения правительства», и что жареная на Банкмене «не будет использовать VPN в промежуток времени».
  • Банкмен Фрич был обвинен в мошенничестве, связанном с провалом обмена FTX. Он не признал себя виновным по обвинению, прежде чем ему предоставили залог в 250 миллионов долларов США и освобождены в дом его родителей в Калифорнии.
  • Решение суда было принято через две недели после того, как судья Каплан подал ходатайство, поданное новостными организациями, о раскрытии личности двух неназванных сопоставщиков залогового залога в 250 миллионов долларов США в размере 250 миллионов долларов США.

Источник