Островное государство, расположенное в Карибском регионе - Сент-Китс и Невис - планирует превратить Bitcoin Cash (BCH) в официальный платежный метод внутри своих границ к марту следующего года.

Это объявление положительно повлияло на цену актива, которая подскочила выше $100.

  • Премьер-министр Сент-Китс и Невис Терренс Мишель Дрю сообщил, что правительство готово участвовать в майнинге Bitcoin Cash и сделать этот актив законным платежным средством на местной территории к марту 2023 года.
  • Лидер высказал мнение, что криптовалюта представляет собой "возможности будущего", и заявил, что инициатива заработает, как только регулирующие органы гарантируют потребителям максимальную защиту.

Премьер-министр Сент-Китс и Невис 🇰🇳 только что объявил, что #BitcoinCash станет законным платежным средством в его стране к марту 2023 года. Это большой шаг для BCH, поскольку ни одна страна не может объявить вне закона валюты других стран. Массовое использование с новыми удивительными приложениями - следующий шаг. pic.Twitter.com/WjnaZxGv50

- Ким Дотком (@KimDotcom) 13 ноября 2022 г.

  • Сразу после выступления BCH подскочил примерно до $103 и до сих пор торгуется выше $100. Тем не менее, это далеко от ценовых уровней 2021 года, когда цена превышала 1 500 долларов. Исторический максимум был достигнут в 2017 году, когда цена превысила $4 300.
  • Биткойн является единственным цифровым активом, который в настоящее время служит законным платежным средством. Первой страной, принявшей его, стал Сальвадор в 2021 году.
  • В этом году его примеру последовала Центральноафриканская Республика. Президент страны - Фостен-Аршанж Туадера - утверждал, что "разрушительная сила" биткоина принесет "долгосрочное процветание". Он также призвал людей понять преимущества этого актива, поскольку он может послужить спасательным кругом в нынешние неблагоприятные экономические времена.

Featured Image Courtesy of World Nomads

Источник