Венчурная компания Sequoia Capital сообщила, что ее инвестиции в FTX ничего не стоят, так как она снижает их до нуля, согласно записке, направленной 10 ноября своим ограниченным партнерам.

Вот записка, которую мы отправили нашим LP в GGFIII относительно FTX. pic.Twitter.com/Cgp1Yxk1pz

- Sequoia Capital (@sequoia) 10 ноября 2022 г.

Sequoia продолжает утверждать, что ее воздействие на FTX ограничено. По данным ведущей инвестиционной фирмы, ее инвестиции в размере 150 млн долларов в Global Growth Fund III составляют менее 3% фонда. Кроме того, убыток был компенсирован прибылью в размере 7,5 млрд долларов от фонда.

Кроме того, $63,5 млн, инвестированные в FTX и FTX US через Sequoia Capital Global Equities Fund, составляют менее 1% портфеля фонда.

Sequoia`s инвестировала в FTX в 2021 году, когда биржа привлекла 900 миллионов долларов при оценке в 32 миллиарда долларов. Венчурная компания заявила, что провела комплексную проверку биржи перед инвестированием; на тот момент доход FTX составлял около 1 миллиарда долларов.

Она добавила:

"Мы занимаемся тем, что рискуем. Некоторые инвестиции удивят в сторону увеличения, а некоторые - в сторону уменьшения".

Решение о сокращении инвестиций до нуля было принято после того, как Binance отказалась от приобретения испытывающей трудности компании, ссылаясь на неэффективное управление фондами и проверку со стороны регулирующих органов.

Тем временем появились сообщения о том, что третий по величине пенсионный фонд Канады, The Ontario Teachers' Pension Plan, был подвержен риску со стороны борющейся компании.

Sequoia - одна из самых известных венчурных фирм в криптопространстве. Фирма имеет специальные фонды, нацеленные на эту отрасль, и инвестировала в несколько криптокомпаний, таких как Fireblocks, Magic Eden, Filecoin и др.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник