Подписанная Binance Smart Chain стала последней, пострадавшей от эксплойта, и цепочка "временно приостановлена", согласно официальному Twitter-аккаунту BNB Chain и CZ Binance.

В первые часы после взлома через мост Binance прошло 2 млн. BNB, или более $500 млн. на момент публикации. Кроме того, многие критикуют реакцию на это дело. Давайте посмотрим на детали, которые мы знаем на данный момент.

Мост Binance не может избежать "проблемы моста 

Одной из самых больших проблем, связанных с уязвимостями криптовалют, часто оказываются мосты - когда переход от одной цепочки к другой добавляет уровень сложности, который оказывается непростой задачей. По словам исследователя Paradigm @samczsun (который подробно описывает эксплойт), мост BSC Token Hub был обманут, чтобы отправить злоумышленнику две транзакции по 1 млн BNB каждая.

Однако, судя по ранним сообщениям, это были не пользовательские токены, а токены, не существовавшие до эксплойта.

 Токен Binances BNB подвергся воздействию сегодняшнего эксплойта. | Источник: BNB-USD на TradingView.com
Токен Binances BNB подвергся воздействию сегодняшнего эксплойта. | Источник: BNB-USD на TradingView.com

Критика вокруг остановки цепи

Представители BSC объяснили, что они "координировали свои действия с валидаторами, чтобы временно приостановить работу BSC", что вызвало много критики по поводу степени централизации цепи. Похоже, что сегодняшний взлом является вторым по величине в истории, и хотя генеральный директор Binance Чангпенг `CZ` Чжао заверил держателей в том, что их средства в безопасности, здесь еще многое предстоит выяснить.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com Автор данного материала не связан и не аффилирован ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовая консультация. Данная статья отражает точку зрения автора и может не совпадать с мнением Bitcoinist. Bitcoinist является сторонником творческой и финансовой свободы.

Источник