Американская сеть передачи данных Plaid добавила на свою платформу четыре крупные криптовалютные биржи, что дает пользователям возможность легче подключать свои портфели цифровых активов к другим приложениям. 

Криптоплатформы Binance.US, Gemini, Robinhood и SoFi теперь поддерживаются сетью Plaid, объявила компания в четверг. Поддержка дополнительных платформ, таких как Blockchain.com и BitGo, должна начаться позднее в этом году.

Сейчас мы поддерживаем ведущие биржи цифровых активов в сети Plaid, включая @BinanceUS, @Gemini, @Robinhood и @SoFi с планами поддержки дополнительных криптопровайдеров, таких как @Blockchain и @BitGo, позднее в этом году. https://t.co/I1QlXmL8hQ.

- Плед (@Plaid) 14 июля 2022 г.

Интеграции призваны помочь пользователям криптовалют "устранить пробелы в переносимости данных", позволяя им безопасно обмениваться информацией о своих счетах с другими приложениями и сервисами. Такая информация, как имеющиеся активы, остатки и транзакции, теперь может быть передана другим сервисам для получения более полной картины личных финансов.

Binance.US и Gemini - две самые узнаваемые криптовалютные платформы на рынке, занимающие верхние строчки по объемам обмена в США. Дисконтная брокерская компания Robinhood начала интегрировать торговлю криптовалютами в начале 2021 года во время разгара бычьего рынка. SoFi, калифорнийская финтех-компания, впервые запустила торговлю с нулевой комиссией для биткоина (BTC), эфира (ETH) и Litecoin (Ltc) в 2019 году.

В настоящее время сеть Plaid насчитывает более 12 000 финансовых учреждений. По оценкам, в период с 2013 по 2021 год услугами Plaid воспользовались 98 миллионов человек в США. В настоящее время компания оценивается в 13,4 миллиарда долларов.

В 2020 году компания Plaid стала основным объектом приобретения для Visa, и ей было предложено 5,3 миллиарда долларов США. Хотя компании договорились о слиянии, Visa позже отказалась от приобретения из-за давления со стороны Министерства юстиции (Минюста). В то время антимонопольный отдел Минюста утверждал, что планы по приобретению Visa представляют собой "антиконкурентное слияние".

Источник