Стоимость сети Ethereum упала до некоторых из самых низких уровней, причем на этой неделе в среднем было зарегистрировано 1,13 доллара, что цена в последний раз видела в ноябре 2022 года.

Фирма Crypto Analytics Santiment показала в посте на X, что, хотя последнее открытие может не быть идеальным сигналом, это может указывать на то, что Ether (ETH) готовится к отскоку цены.

Стоимость сетевых сборов Ethereum окунется

Santiment сообщил, что в последний раз, когда плата за газ Ethereum снизилась ниже 1,15 долл. США, ETH испытал цену, что в конечном итоге исправлено и привело к повышению коммунального предприятия.

Поскольку Ethereum был дешево использовать в последнее время, может возникнуть повторение прошлых событий, поскольку более низкие затраты ETH обычно увеличивают вероятность повышения коммунальных услуг и цен, согласно Santiment.

Раскрытие информации о платформе для разведки крипто-рынка происходит, поскольку количество внешних обменов ETH достигает рекордно высокого уровня. Ethereum зарегистрировал свой самый большой день оттока с 21 августа в среду, так как примерно 110 000 ETH на сумму около 181 миллиона долларов нашли выход из крипто -бирже.

Количество ETH на биржах, окружающая до 10,6 млн. ETH, с мая 2018 года находится на самом низком уровне по сравнению с 115,88 миллионами, заходящими на улицу.

Рыночный пробел с запуском ETH ETFS

Последние события совпадают с запуском фондов, пройденных ETH Futures Futures, (ETFs) в США, что привело к тому, что криптографический рынок пробежал с ожиданием. Несколько инвестиционных фирм запустили девять ETH Futures ETF 2 октября, расширив ландшафт для институциональных инвестиций в одну из крупнейших в мире сетей блокчейнов на общую стоимость.

В то время как инвестиционные фирмы, такие как Proshares и Bitwise, запустили три и два фонда, VanEck, Valkyrie, Kelly, Hashdex и Volshares представили отдельные инвестиционные продукты ETH.

Многократный запуск ETFS поднял надежды инвесторов на цену на попадание в ETH и, возможно, пересечение отметки в 2000 долларов до того, как закончится 2023 год. Несмотря на то, что ETH поднялся на 4% во время запуска, он потерял прибыль в течение 24 часов и к тому времени, когда написал, колеблется около 1640 долларов, согласно данным CoinMarketCap.

Между тем, торговые объемы девяти ETH Futures ETF при запуске и настоящем были ниже, чем ожидалось.

Источник