В новом отчете Министерства казначейства Соединенных Штатов, в котором анализируется децентрализованные финансы, пришел к выводу, что актеры из Демократической Народной Республики Корея, а также другие мошенники могут использовать уязвимости для облегчения отмывания денег.

В своем отчете «Оценка децентрализованных финансов», опубликованного 6 апреля, «незаконная оценка рисков финансирования», в котором Казначейство США заявило, что многие группы, участвующие в незаконной деятельности из Северной Кореи Правила финансирования терроризма (CFT). Согласно отчету, недостаточное количество управления AML/CFT и другие недостатки в DeFi Services «обеспечивают кражу средств».

«Незаконные актеры, в том числе преступники, мошенники и северокорейские кибер -актеры, используют услуги DEFI в процессе отмывания незаконных средств», - сказал Брайан Нельсон, заместитель министра казначейства по терроризму и финансовой разведке. «Понимание потенциальных преимуществ, связанных с службами DEFI, требует решения этих рисков».

@Ustreasury только что выпустила оценку риска на риске незаконного финансирования #DEFI. Оценка риска - это исследование, которое часто является первым шагом к регулированию. Любое регулирование на #Crypto должно быть совместимы с технологией. https://t.co/iag84fj67g

- Перианна (@periannedc) 6 апреля 2023 г.

В отчете отмечалось, что некоторые проекты «утвердили утвердили отсутствие контроля AML/CFT в качестве одной из основных целей децентрализации», отметив, что субъекты часто могут обойти санкции от США и Организации Объединенных Наций. Тем не менее, Казначейство подтвердило, что «большая часть отмывания денег, террористического финансирования и финансирования распространения» произошла с использованием фиатной валюты или в противном случае находилась за пределами экосистемы цифровых активов.

Чиновники рекомендовали увеличить регулирующий надзор за AML/CFT для платформ, предлагающих услуги DEFI, руководство для платформ DEFI в отношении AML/CFT и устранение любых регулирующих пробелов.

«В настоящее время услуги DEFI часто не реализуют элементы управления AML/CFT или другие процессы для идентификации клиентов, что позволяет многоуровневать выручки мгновенно и псевдонимы, используя длинные строки буквенно -цифровых символов, а не имена или другая личная информация».

Оценка была в соответствии с распоряжением о цифровых активах, подписанном президентом Джо Байденом в марте 2022 года. С момента реализации EO многие правительственные учреждения США начали расследовать потенциальное влияние аспектов цифровых активов на страну. Финансовая система и существующая платежная инфраструктура. В сентябре 2022 года Казначейство опубликовало отчет, который включал противодействие рискам незаконных финансов из крипто -активов.

Журнал: Defi отказывается от ферм Ponzi для «реальной доходности»

Источник