Волатильность поднялась на второй день после растущего опасения по поводу нового варианта Omicron COVID-19 и признания Федеральной резервной системы, что корректировка программы покупки облигаций раньше, чем ожидалось, продолжает оказывать влияние на мировые фондовые рынки. Влияние этих опасений, похоже, повлияло на цену биткойнов, и сегодня утром цифровой актив отступил от своего внутридневного максимума в 59 175 долларов, упав до 55 875 долларов.

Это не все плохие новости для держателей криптовалюты, однако несколько альткойнов значительно выросли за последние 24 часа.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Shiba Inu (SHIB), Rari Governance Token (RGT) и Ampleforth (AMPL).

Сиба-ину раскрывает план игр и Metaverse

Шиба-ину - это мем-монета, которая работает в сети Ethereum (ETH) и приобрела популярность в течение 2021 года, охватывая новые тенденции, такие как нефинансовые токены (NFT) и децентрализованные финансы (DeFi).

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для SHIB 29 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SHIB. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SHIB. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, в то время как оценка VORTECS ™ для SHIB оставалась относительно неизменной на протяжении прошлой недели, система оповещения NewsQuakes ™ от Cointelegraph Markets Pro опубликовала три обновления примерно за 15 часов до того, как цена выросла на 42% в течение следующего дня.

Скачок цен на SHIB произошел после токена, котирующегося на бирже Kraken, и новостей о том, что Шиба-ину сотрудничает с Уильямом Волком, бывшим вице-президентом по технологиям Activision, чтобы создавать игры для экосистемы проектов и вторгаться в Метавселенную.

Стоимость Rari Capital составляет 1,5 миллиарда долларов.

Токен Rari Governance - это собственный токен Rari Capital, не относящегося к хранению Robo-советника DeFi, который позволяет пользователям автономно получать доход от своих криптовалютных холдингов.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для RGT 25 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой RARI. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой RARI. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенном выше графике, показатель VORTECS ™ для RGT резко вырос до зеленой зоны и достиг максимума 77 25 ноября, примерно за 78 часов до того, как цена выросла на 51,5% в течение следующих двух дней.

Ралли в RGT произошло, когда общая стоимость протокола превысила 1,5 миллиарда долларов и была запущена новая кампания по добыче щитов с Nexus Mutual (NXM), где участники NXM могут зарабатывать RGT за свои действия по размещению ставок.

Амплфорт добавляет обертку

Ampleforth - это проект по перебазированию, размещенный в сети Ethereum, который использует алгоритмически скорректированное циркулирующее предложение, которое стремится стать базовыми деньгами для децентрализованной экономики, которая может оставаться независимой от ценового движения других криптовалют.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,75 доллара 22 ноября цена AMPL выросла на 87,5% до дневного максимума на 1,41 доллара 30 ноября.

4-часовой график AMPL / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график AMPL / USDT. Источник: TradingView

Ралли, похоже, связано с выпуском wAMPL, обернутой версии AMPL, которая не обновляется и может быть более легко использована во всей экосистеме DeFi.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,613 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,1%.

Источник