Крипто-дружественный гигант электронной коммерции Shopify запустил набор инструментов Blockchain Commerce для улучшения пользовательского опыта в своих магазинах, ориентированных на Web3, размещенных на платформе.

Объявив о переходе через Twitter 9 февраля, Shopify Blockchain Team Designer @RyancReateScopy отметил: «Мы запустили несколько свежих инструментов, чтобы помочь вам Buidl Tokenging Apps для торговцев Shopify».

В частности, были выделены расширенные функции Crypto Wallet Connect и «Tokengating» Interface Interface Interface (API). Последний находится в режиме бета -доступа раннего доступа с июня 2022 года и ранее был доступен только для выбранного количества продавцов.

С помощью токенгара все применимые торговцы Shopify теперь могут настроить свои магазины, чтобы диктовать, какие токеновы могут и не могут получить доступ к эксклюзивным продуктам, невидимым токен (NFT) падают и преимущества.

Инструмент проверяет право на получение пользователей через их подключенный кошелек и рекламируется как удобный способ для торговцев NFT вознаградить определенных пользователей или добавить эксклюзивность к конкретным продуктам.

Пример. Источник: Shopify
Пример. Источник: Shopify

С точки зрения расширенной поддержки крипто-кошелька, Shopify интегрировалась с протоколом входа с Ethereum (SIWE), возглавляемым Сервисом Ethereum Name (ENS) и Фондом Ethereum.

SIWE, по сути, обеспечивает безопасные пользовательские подписи и аутентификацию учетных записей Ethereum и доменов ENS, не раздавая частные идентификаторы третьим сторонам, таким как имена, номера телефонов и адреса жилья.

В прошлом тему информирования частного пользователя была кислым местом для Shopify. В апреле 2022 года группа недовольных пользователей подала в классе иск против фирменного и аппаратного поставщика кошелька, касающейся огромной утечки пользовательских данных в 2020 году.

ANS Labs Community Advocate @SADAF.ETH подчеркнул интеграцию SIWE с Shopify через Twitter 9 февраля и связан с документами разработчиков, объясняющих, как построить инструмент в магазины Shopify, к большому удовольствию некоторых из сообщества Ethereum.

Lfggg pic.twitter.com/sjfptlkpwl

- Broke.eth (@melvininho) 10 февраля 2023 г.

«Предоставление операторов Generator позволяет настроить оператор, отображаемый в входе в систему с сообщением Ethereum. читает.

На этом этапе, как только торговец подключает функцию Siwe на Shopify Wallet Connect, кажется, что пользователи смогут нажать кнопку «Войду с Ethereum», чтобы подключить свои адреса через партнерских посредников Siwe, такие как Coinbase, Fortmatic , WalletConnect, Portis и Torus.

Источник