Команда разработчиков Shiba Inu, дочерней компании Dogecoin, представила новый инструмент для повышения конфиденциальности пользователей в экосистемах SHIB и Web 3.

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, нововведение, известное как «Полностью гомоморфное шифрование (FHE), обеспечивает «полную защиту данных в цепочке» для членов сообщества SHIB.

  • SHIB запустила эту технологию в сотрудничестве с лидером шифрования Web3 Zama, который создает аналогичные решения для других технологий, ориентированных на блокчейн и искусственный интеллект.
  • По данным IBM, FHE позволяет пользователям раскрыть «ценность данных в ненадежных доменах без необходимости их расшифровки». Что касается криптовалюты, это позволяет пользователям защищать свои личные и транзакционные данные от растущей угрозы утечки данных.
  • Шитоши Кусама, разработчик под псевдонимом, возглавляющий проект Сиба-ину, сказал, что FHE является «важной вехой в выполнении их обещания превратить сообщество SHIB в «национальное государство» «сибизенов».
  • Рэнд, генеральный директор и соучредитель Zama, заявил, что FHE «катализирует рост» экосистемы SHIB. Добавил он:
  • «Это не только откроет широкий спектр новых вариантов использования платформы Shiba Inu, но и установит новый стандарт конфиденциальности и безопасности блокчейна».

  • FHE воспользуется преимуществами нового уровня конфиденциальности сиба-ину, основанного на TREAT, токене, обеспечивающем ликвидность стейблкоина SHI. За последние 7 дней цена ЛЕЧЕНИЯ выросла на 131%.

Источник