Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) ввело финансовые меры в отношении определенных российских банков, организаций и деятельности в России, а также деятельности по сбору средств в интересах российского правительства в ответ на вторжение России в Украину.

Быстрые факты

  • В уведомлении МАС в качестве указанных банков были названы Публичное акционерное общество Банк ВТБ, Корпорация Банк развития и внешнеэкономической деятельности Внешэкономбанк, Публичное акционерное общество Промсвязьбанк и Банк Россия.
  • Эти меры применяются ко всем финансовым учреждениям в Сингапуре, включая банки, финансовые компании, страховщиков, посредников на рынках капитала, биржи ценных бумаг и поставщиков платежных услуг, говорится в уведомлении MAS в понедельник.
  • Страны всего мира ввели санкции против России в знак протеста против ее нападения на Украину, поскольку финансовое здоровье России продолжает страдать от ужесточения санкций против ее банков, нефтеперерабатывающих заводов и военного экспорта.
  • «Поэтому поставщикам услуг цифровых платежных токенов прямо запрещено проводить транзакции, которые могут помочь обойти финансовые меры», — говорится в уведомлении MAS.

Источник