Валютное управление Сингапура (MAS) объявило выговор Three Arrows Capital (3AC), хедж-фонду, попавшему в беду, за предоставление недостоверной информации властям. В заявлении, опубликованном в четверг, MAS сообщило, что компания нарушила требования к капиталу, имея активы под управлением, превышающие разрешенную сумму.

Когда 3AC была зарегистрирована в качестве компании по управлению фондами в Сингапуре в 2013 году, ей было разрешено управлять фондами до 30 инвесторов на сумму до 180 миллионов долларов США. Ранее фонд уведомил MAS о том, что меняет свое управление на Британские Виргинские острова.

Three Arrows Capital, хедж-фонд, основанный в Сингапуре в 2012 году, понес огромные убытки во время падения рынка в последние недели, в то время как биткоин (BTC) завис в районе $20 000 по сравнению с предыдущими максимумами более $60 000.

Согласно сообщениям, появившимся в начале этого месяца, компания Three Arrows Capital оказалась потенциально неплатежеспособной после того, как по меньшей мере 400 миллионов долларов были ликвидированы. По сообщениям, впервые за два года компания не смогла удовлетворить требования своих кредиторов по марже во время сильного спада рынка в этом году. BlockFi, криптовалютная кредитная фирма, по слухам, предоставила 3AC биткоин, но компания не смогла выполнить маржинальное требование из-за медвежьего рынка.

В среду Британские Виргинские острова принудили хедж-фонд к ликвидации. Как сообщается, решение было принято в тот же день, когда Voyager Digital направил уведомление о дефолте 3AC в связи с невыплатой кредита в размере 15 250 биткоинов и 350 миллионов долларов США (USDC).

С другой стороны, эти сообщения породили слухи о банкротстве 3AC. Несмотря на это, создатели компании продолжали заверять клиентов, что они сделают все возможное, чтобы найти справедливое решение. По словам основателя компании Кайла Дэвиса, компания привлекла юридических и финансовых консультантов для рассмотрения таких вариантов, как продажа активов и получение пакета помощи от другой фирмы.

Источник