Валютное управление Сингапура (MAS) представило в Project Guardian пять дополнительных отраслевых пилотных проектов для тестирования различных вариантов использования токенизации активов.

Project Guardian — это совместная инициатива, возглавляемая центральным банком Сингапура, которая стремится разработать новую финансовую инфраструктуру с использованием элементов децентрализованного финансирования (DeFi). Последние инициативы направлены на развитие основополагающих возможностей для масштабирования токенизированных рынков. Как пояснил МАС:

«Эти разработки в рамках Project Guardian станут катализатором институционального внедрения цифровых активов с целью высвобождения ликвидности, открытия инвестиционных возможностей и повышения эффективности финансовых рынков».

Из 17 финансовых учреждений, входящих в Project Guardian, Citi, T. Rowe Price Associates, Inc. и Fidelity International тестируют двусторонние механизмы торговли цифровыми активами, изучают постторговую отчетность в реальном времени и аналитику сделок с цифровыми активами. Ant Group тестирует возможности решения по управлению казначейством для улучшения финансирования управления ликвидностью во всем мире.

Члены проекта Guardian. Источник: mas.gov.sg.
Члены проекта Guardian. Источник: mas.gov.sg.

Кроме того, BNY Mellon и OCBC взяли на себя ответственность за тестирование решения для трансграничных валютных платежей для платежей в гетерогенных сетях. Франклин Темплтон тестирует выпуск токенизированного фонда денежного рынка через структуру компании с переменным капиталом (VCC), в то время как JP Morgan и Apollo сотрудничают для решения трудоемких ручных процессов обслуживания активов с использованием цифровых активов.

В дополнение к пяти пилотным проектам MAS запустила Global Layer One (GL1) для изучения дизайна открытой цифровой инфраструктуры, в которой будут размещаться токенизированные финансовые активы и приложения. Центральный банк также сотрудничал с финансовой отраслью в разработке модели взаимосвязанной сети (INM), которая будет служить общей основой для обмена цифровыми активами через независимые сети между финансовыми учреждениями.

Наряду с вышеуказанной информацией, MAS также сообщило о включении Международного валютного фонда (МВФ) в число политиков Project Guardian.

Журнал: Я провел неделю, работая в VR. Однако по большей части это было ужасно…

Источник