Сингапурское подразделение по борьбе с преступлениями против белых воротничков ведет расследование в отношении Hodlnaut, местного криптовалютного кредитора, находящегося под судебной защитой от кредиторов, по обвинению в мошенничестве, говорится в заявлении на сайте полиции Сингапура от 23 ноября.  

Быстрые факты

  • Департамент полиции по коммерческим вопросам, который занимается преступлениями, связанными с белыми воротничками, сообщил, что в период с августа по текущий месяц они получили несколько сообщений о том, что компания Hodlnaut и/или ее директора сделали ложные заявления, касающиеся подверженности компании воздействию неуказанного цифрового токена. 
  • Полиция начала расследование в отношении Holdnaut и ее директоров на предмет возможного мошенничества и обмана в соответствии со статьями 417 и 424A Уголовного кодекса 1871 года, говорится в заявлении.
  • Те, кто разместил цифровые токены в Hodlnaut и считает, что они могли быть обмануты ложными заявлениями компании, могут подавать заявления в полицию, подкрепленные документальными доказательствами.
  • Hodlnaut приостановил снятие средств, обмен токенов и депозиты в августе, поскольку боролся с нехваткой ликвидности после краха стабильного монета Terra-LUNA. По данным Bloomberg, ее гонконгская дочерняя компания Hodlnaut HK понесла убытки в размере 190 миллионов долларов США после того, как долларовая привязка алгоритмического стейблкоина Terra сломалась.
  • В связи с этим 11 ноября назначенные судом управляющие Hodlnaut сообщили в своем заявлении, что около 25% активов компании находились на централизованных биржах, и более 71% этих активов на сумму 18,47 млн. сингапурских долларов хранились на обанкротившейся бирже FTX. Управляющие пытались перевести активы с FTX на другие платформы, но им это не удалось, говорится в заявлении.
  • Смотрите похожую статью:Hodlnaut имеет долг в 200 млн долларов США перед 17 000 кредиторами: отчет

Источник