Базирующаяся в Сингапуре компания Brytehall 16 декабря совместно с производителем велосипедов Specialized проведет аукцион произведений искусства на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT), на котором будет продаваться произведение искусства с изображением велосипеда под названием "enishi-E", созданное японским художником Косуке Масуда. физически и в цифровом виде в NFT.

Быстрые факты

  • Косуке описал выставленный на аукцион байк как «живой», поскольку на раме есть патинированные изображения цветов, листьев бамбука и речных камней, и картины продолжают меняться с течением времени.
  • Ожидается, что аукцион по продаже велосипедов и цифровых NFT начнется с 9 по 16 декабря по базовой цене в 50 000 долларов США.
  • Brytehall - это подразделение NFT компании Media Publishares, издателя Vogue, Esquire, Robb Report и Buro в Юго-Восточной Азии. В сентябре Brytehall разместила на аукционе NFT две цифровые обложки сентябрьского выпуска Vogue Singapore.
  • Комбинация NFT и произведений искусства резко выросла в 2021 году. CryptoPunks, Art Blocks и Bored Ape Yacht Club - три самых популярных коллекции произведений искусства NFT в настоящее время. Крупнейший в мире рынок NFT, OpenSea, недавно подвергся критике со стороны членов своего сообщества за то, что выдвинул идею первичного публичного размещения акций.

Источник