На первом собрании министров финансов G20 и управляющих центральных банков (FMCBG) в соответствии с президентом Индии участникам было предложено обсудить ключевую финансовую стабильность и регулирующие приоритеты, среди других политических подходов. Индия призвала страны-члены построить и понять макрофинансовые последствия крипто-активов и рекомендовать формулировать скоординированную глобальную политику.

Министр финансов Индии, Нирмала Ситхараман, исторически поддержал идею создания криптографических норм в партнерстве с другими юрисдикциями, учитывая глобальный охват крипто -активов. В соответствии с президентом Indias G20 это повествование в настоящее время является частью основных дискуссий.

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман во время встречи FMCBG в Бангалоре. Источник: Министерство финансов.
Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман во время встречи FMCBG в Бангалоре. Источник: Министерство финансов.

Во время собрания FMCBG, состоявшегося 24 и 25 февраля, члены G20 обсудили потенциал технологических инноваций, при этом подчеркивая баланс связанных рисков. Ключевые дискуссии включали финансовую стабильность и регулирующие приоритеты, политические подходы для продвижения финансовой интеграции и повышения производительности для G20.

Министр финансов Союза Смт @nsitharaman & Shri @dasshaktikanta, губернатор @RBI провел дискуссии #G20 на 2 -й сессии на ключевом финансовом секторе и #FinancialInclusion во время первой встречи #G20 #FMCBG в соответствии с президентом #G20INDIA, в Бенгалуру. (1/6) pic.Twitter.com/brtfmrbl9x

- Министерство финансов (@finminindia) 24 февраля 2023 г.

В своих заключительных замечаниях Ситхараман приветствовала поддержку реформ, связанных с крипто -активами. В частности, министр финансов призвал к скоординированным усилиям «по созданию и пониманию макрофинансовых последствий», которые можно использовать для строительства глобальных крипто-реформ.

Она также поблагодарила Международный валютный фонд (МВФ) за выпуск комплексной статьи о макрофинансовых последствиях крипто-активов. В конечном счете Ситхараман подчеркнул необходимость координации между странами G20 для поддержки ответственных технологических инноваций и защиты стабильности финансовой системы ».

Совет по контролю за крикетом в Индии (BCCI) недавно опубликовал 68-страничный консультативный консультации с просьбой о том, чтобы женщины воздерживались от крипто-рекламы и спонсорства:

«Ни один франчайзи не должен осуществлять партнерство или какую -либо ассоциацию с организацией, которая каким -либо образом связана/связана с объектом, которая вовлечена/действует прямо или косвенно, в секторе криптовалюты».

Это следует за запретом для Премьер -лиги крикета мужчин, представленной в 2022 году. До запрета Индийская Премьер -лига сотрудничала, по крайней мере, с двумя местными крипто -биржами - Coinswitch Kuber и CoinDCX.

Источник