Креативная экономика, возможно, является наиболее важным компонентом метавселенной. Без художников, дизайнеров, музыкантов, поэтов, ди-джеев, танцоров и игроков виртуальные миры были бы мрачными и безвкусными. До сих пор художники, музыканты и творческие люди со всего мира, возможно, казались низкими в экономической шкале высокооплачиваемых людей.

Так было до тех пор, пока не пришли Бипл и другие известные творцы NFT, которые пытались обвинить всех в том, что художники не могут получать доход от своей работы. NFT и метавселенная, в частности, предлагают огромный потенциал для творческого мира, чтобы стать доминирующим творцом коммерческой ценности в обществе.

Ощущение пространства у танцоров и чувство места

Метавселенная предоставляет пространство, чтобы убежать от реальности мира, охваченного глобальной пандемией. Мир, в котором все виды искусства, в том числе танцы, подверглись прямому удару. Места, где часто собираются танцоры, в последнее время закрыты: ночные клубы, фестивали, пабы и клубы стали свидетелями того, что их места были запятнаны вирусом.

Они больше не считаются зонами отдыха, общими местами для отдыха с незнакомцами. Скорее они были отрезаны, приостановлены и получили плохую репутацию как места, где вирус может распространяться быстрее. Не бойтесь, метавселенная готова и ждет, чтобы ее открыли танцоры.

Проведение времени в виртуальном мире, свободном от Covid, который по-прежнему придерживается художественных ценностей этих отраслей, - это именно та поддержка, которая требуется для художников, которые остались гадать, куда идти дальше.

Новые коммерческие возможности для танцоров

Буквально недавно всемирно известная балерина Наталья Осипова, солистка Королевского балета в Лондоне, превратила три спектакля - два из классического балета «Жизель» и одно из современного дуэта «Оставленные» в НФТ. Произведения были проданы на новом аукционе Bonhams, Encore! Современное искусство на сцене.

Положение Натальи как одной из величайших прима-балерин и ее смелый подход к исполнительскому искусству означают, что она лучше всех подходит для реализации этой беспрецедентной инициативы.

Продажа NFT стала первым случаем, когда коллекционеры и поклонники балета получили возможность владеть произведением искусства. Наталья надеется на NFT, что они увеличат привлекательность и охват балета.

Виртуальные уроки танцев

В разговоре с подругой на прошлой неделе она спросила, сможет ли ее Аватар танцевать лучше, чем она могла бы в реальном мире. А почему бы не? Действия аватаров на недавнем фестивале метавселенной Decentraland, безусловно, продемонстрировали уникальную работу ног. Метавселенная - это место, где можно переосмыслить потенциал, уменьшить физические ограничения и исследовать новые версии себя.

Когда дело доходит до танцев, аватар может решить преуспеть в любой форме танца, которую он пожелает. Кто знает, может быть, виртуальные площадки создадут новые танцевальные стили и предложат несколько бесплатных виртуальных танцевальных классов в ближайшем будущем.

Важная роль для создателей - возможность продемонстрировать виртуальный мир массам. От игровых сообществ до брейк-дансеров - у творческих людей есть естественное сообщество сторонников. Бренды должны будут подключиться к этим сообществам, как они сейчас это делают в крипто-экосистеме.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник