Исследователь Ethereum Вивек Раман убежден, что предстоящий переход Ethereum (ETH) на систему доказательства доли позволит ему занять место Bitcoin (BTC) в качестве самой известной криптовалюты.

"Ethereum действительно имеет, просто с экономической точки зрения и из-за эффекта шока предложения, шанс перевернуть Bitcoin", - сказал Раман в эксклюзивном интервью Cointelegraph

Слияние", долгожданное обновление, которое завершит переход Ethereums от системы Proof-of-Work к системе Proof-of-Stake, должно состояться в сентябре. Кроме того, The Merge изменит денежную политику Ethereums, сделает сеть более экологичной и сократит общее предложение ETH на 90%. 

"После слияния инфляция в Ethereum будет ниже, чем в Bitcoin. Особенно при сжигании комиссии, Ethereum будет дефляционным, в то время как Bitcoin всегда будет инфляционным. Хотя с каждым уменьшением вдвое инфляция снижается", - отметил Раман. 

В то время как Bitcoin сохранит свою функцию цифрового золота, Ethereum, по словам Рамана, будет иметь "большее пространство для принятия" в качестве базового слоя децентрализованной финансовой экономики (DeFi). 

Слияние не снизит высокие транзакционные сборы Ethereum, что по-прежнему является основной проблемой, препятствующей масштабированию Ethereum. По словам Рамана, это не проблема, поскольку Ethereum будет полагаться на решения масштабирования второго уровня для поддержки активности большинства пользователей. 

"Пользователи должны усвоить, что вся их деятельность должна осуществляться на уровне 2, а затем уровень 2 в конечном итоге будет использовать Ethereum как базовый уровень 1 для расчетов, безопасности и децентрализации".

Смотрите полное интервью на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!

Источник