У Соланы были удивительные последние 2 года, поскольку она стала одной из самых быстрорастущих альткойнов; в 2022 году мы видим, как они делают то, что многие токены не могли и не смогут.

Немногие попадают в ту же категорию, что и Солана, поэтому давайте посмотрим, что здесь получило токен, и что может быть впереди.

Брифинг о Солане и ее росте в 2021 году…

Короче говоря, Solana — это публичная блокчейн-платформа. Он достигает консенсуса, используя механизм доказательства ставок. Его внутренний тикер криптовалюты — SOL. В 2021 году журналист Bloomberg Джоанна Оссингер описала Солану как «потенциального долгосрочного конкурента Ethereum», сославшись на более высокую скорость транзакций и более низкие связанные с этим затраты.

Прошлый год был довольно хорошим для Solana ($SOL), так как многие ранние инвесторы увидели прибыль более 45 000% в 2021 году, что вывело Solana в топ-10 криптовалют. У альткоинов был бум, и Солана не стал исключением. Проект имеет уникальную цепочку блоков, которая использует «доказательство доли» в сочетании с «доказательством истории». Это означает, что транзакции обрабатываются по порядку, что приводит к очень быстрым транзакциям с очень низкими затратами.

На прошлой неделе акции SOLANA упали на 10%. SOL-USD на TradingView.com
На прошлой неделе акции SOLANA упали на 10%. SOL-USD на TradingView.com

Солана также попала в заголовки новостей с Visa, поскольку они готовятся к запуску своей программы Fast Track. Согласно пресс-релизу за последние месяцы, Zebec является первым проектом на базе Соланы, принятым в программу Visa, которая поддерживает такие компании, как Stripe, Chime и Crypto.com. Вот что Сэм Тапалия, основатель и генеральный директор Zebec Protocol, заявил относительно релиза:

«Присоединяясь к программе Visa Fast Track, интересные финтех-компании, такие как Zebec Protocol, получают беспрецедентный доступ к экспертам, технологиям и ресурсам Visa. От расчета заработной платы до инвестиций, подписок, вознаграждений и многого другого — Zebec полностью переосмысливает каждую финансовую транзакцию, делая ее программируемой и Мы очень рады присоединиться к Visa, чтобы ускорить процесс предоставления наших инновационных платежных решений миллионам пользователей по всему миру».

Хорошее и плохое..

Многие инвесторы рады видеть, что предлагает Солана, поскольку недавние исследования показывают, что опрос 30 случайных держателей крипто-токенов, 10 держали токен Соланы по более крупным монетам.

Несмотря на активный рост в течение 2021 года для многих крупнейших имен в альткойнах, 2022 год был непростым для большинства, если не для всех ведущих альткойнов на рынке. Цена SOL в последнее время не была благосклонна к быкам. За последние девять торговых дней SOL упал почти на 30% с максимума почти в 205 долларов. При этом давление продавцов на максимумах было ничем по сравнению с давлением покупателей на минимумах, и это признак надежды на ближайшее будущее.

Источник