Торговые трейдеры неравномерно (NFT) на Solana могут перейти к более новым проектам, так как на этой неделе падает Forkast SOL NFT Composite, в то время как продажи выросли, сказал эксперт по отрасли.

Forkast Sol NFT Composite - измерение производительности рынка Solana NFT через 100 интеллектуальных контрактов, запущенных на этой неделе Forkast.News и партнером по данным CryptoSlam - упал на 6,13% до 1155,15 за последние семь дней до 15:30. в Гонконге.

Продажи на Solana, второй по величине блокчейн NFT, выросли на 40,66% за прошедшую неделю до 20,21 млн. Долл. США, но количество уникальных покупателей для Solana NFTs сократилось на 86% до 12 113, согласно данным CryptoSmasl.

«Forkast Sol NFT Composite, находящийся внизу, может отражать аспект казино NFT, где трейдеры переходят от более устоявшихся проектов к более новым, но также могут показать, что некоторые трейдеры просто обналичивают», - сказал Иегуда Петеш, стратег NFT в CryptoSlam.

Петсшер добавил: «С учетом того, что общие еженедельные продажи на Солане выросли, и объявление о вознаграждениях с рынка тензора, кажется, с уверенностью предположить, что композит Forkast Sol NFT отражает торговцев, выращивающих для вознаграждения за тензоры».

Активность на Tensor, рынке Solana NFT, начала расти на этой неделе после того, как в понедельник он запустил AirDrop в рамках своей программы вознаграждения, модели, аналогичной тем, что Ethereum NFT Marketplace Blur развернула, чтобы взять клиентов и долю рынка из OpenSea.

За последние 24 часа было проведено около 21,63% всех сделок Solana NFT на тензоре, по сравнению с 53,51% на Magic Eden, доминирующем рынке на блокчейне, согласно данным из Solana Data Aggregator Tiexo. Тенсор был малоизвестным рынком, где происходило менее 10% сделок Solana NFT, пока не запустил свой воздушный воздушный поток.

В понедельник Tensor сказал, что он собрал 3 миллиона долларов США в раунде семян во главе с Blockchain Venture Capital Placeholder.

«Трудно не болеть за только добрые старомодные соревнования»,-сказал Петсшер. «С тех пор, как Tensor объявил об повышении на 3 миллиона долларов США и предстоящем воздушном потоке токенов вознаграждений, мы видим, что рынки реагируют так же, как они это сделали на Ethereum с размытым».

Петсшер добавил, что метод рынков, выигравших трейдеров с вознаграждением. «Тогда для трейдеров инструменты дают тензору личность, которая отличает их от других торговых площадок, и, в данном случае, они являются инструментами, которые, как мы доказали, являются предпочтительными трейдерами (аналогично инструментам Blur)».

Между тем, глобальные продажи NFT выросли на 1,73% за последние семь дней до 188,2 млн. Долл. США, причем количество уникальных покупателей упало на 70,62% до 175 708, согласно данным CryptoSlam.

Вне Solana, Yuga Labs, создатель лучших коллекций, таких как Bug Ape Yacht Club, выпустил новый проект на блокчейне биткойнов, который собрал около 16,5 млн. Долл. США за счет продажи 288 NFT за 24 часа. Коллекция «Двенадцать раз», которая была запущена в воскресенье, состоит из 300 отдельных произведений 3D-рендерного искусства.

«Независимо от того, желает ли доски в истории биткойнов с низкомельченной надписью или просто подвергаясь воздействию лабораторий Юги, это происходит реальная ценность здесь, и, очевидно, это стоит много»,-написал Петешер в криптосламе `Sugletster.

Источник