Stargate, протокол межцепочечного моста LayerZero, отреагировал на недавний "форс-мажорный" инцидент, повлиявший на Multichain, и опасения по поводу стабильности anyUSDC, основного актива USDC компании Fantoms.

Для решения этих проблем и защиты экосистемы компания Stargate представила комплексное предложение и инициировала систему голосования с единственным выбором для снижения рисков и обеспечения целостности экосистемы. Период голосования по предложению начался в 3:47 утра 27 мая 2023 года и закончится в 3:47 утра 30 мая 2023 года.

В рамках данного предложения первым шагом будет прекращение выбросов STG в бассейнах FANTOM. Это действие Stargate направлено на временное прекращение эмиссии и смягчение возможных сбоев, возникающих из-за неопределенности, связанной с Multichain. Эмиссия - это скорость, с которой создаются и выпускаются новые монеты.

На данный момент в общей сложности 1,7 миллиона проверенных членов сообщества Stargate проголосовали за предложение. Эта цифра показывает, что около 96,55% сообщества поддерживают предложение.

Скриншот, показывающий количество голосов за предложение.
Скриншот, показывающий количество голосов за предложение.

Впоследствии Stargate намерена изолировать пул Fantom от всех других пулов в сети, обеспечивая предотвращение любого возможного загрязнения или негативного воздействия на более широкую экосистему Stargate. В настоящее время объем депонированной ликвидности (LP) в этом пуле составляет около 11,4 млн долларов США. Пулы Fantom эффективно отделены от других пулов в сети Stargate.

В целях усиления защиты экосистемы и решения потенциальных проблем, связанных с любым USDC на Fantom, предложение рекомендует удалить и раскрутить любой USDC POL через Multichain. Кроме того, Stargate предлагает изучить альтернативные варианты мостов для пользователей Fantom, например, потенциально использовать Hydra.

25 мая Binance объявила о временном прекращении депозитов для мостовых токенов, связанных с Multichain. В связи с техническими мерами Stargate признает важность содействия беспрепятственному переходу для своих поставщиков ликвидности. В предложении подчеркивается важность белых списков для текущих LP, что позволит им погашать свои LP на альтернативных цепочках.

Журнал: Юридические опасности участия в ДАО

Источник