30 января Sorare, парижский стартап, специализирующийся на фэнтези-футбольных играх на основе блокчейна, объявил о своем партнерстве с Премьер-лигой, высшей лигой английского футбола. В рамках сотрудничества будут выпущены цифровые карты с изображением игроков Премьер-лиги для игры Sorare.

Фэнтези-футбол Сораре в настоящее время оценивается в 4,3 миллиарда долларов, а условия многолетнего соглашения с Премьер-лигой не разглашаются. Однако, по оценкам, его стоимость превышает 30 миллионов фунтов стерлингов, о которых было объявлено в октябре 2022 года.

Сораре - анонс Премьер-лиги. Изображение: Твиттер

Помимо футбола, Sorare также предлагает торговые карты NFT для любителей баскетбола и бейсбола благодаря партнерству с NBA и MLB, соответственно. В обоих вариантах представлены все клубы, входящие в эти лиги. Но у футбольных фанатов гораздо больше возможностей для выбора, учитывая, что Sorare предлагает более 300 официально лицензированных футбольных клубов, согласно ее главному сайту.

Такой крупный ростер включает основные европейские лиги, поэтому пользователи могут соревноваться с легендами мирового футбола, такими как Лионель Месси, Криштиану Роналду или Жерар Пике.

Пользователи Sorare могут выбрать любого игрока Премьер-лиги

Благодаря этому новому партнерству пользователи Sorare смогут выбрать в качестве лицензированных игроков для коллекционирования и торговли одних из самых больших звезд английского футбола, таких как Гарри Кейн из "Тоттенхэм Хотспур" или Эрлинг Хааланд из "Манчестер Сити".

"Футбольные фанаты во всем мире теперь могут собирать, покупать, продавать и обменивать официально лицензированные цифровые карты с изображением каждого игрока из 20 клубов Премьер-лиги, создавать и соревноваться с собственными командами, чтобы выиграть большие награды, как профессиональный владелец клуба".

Новое начинание Сораре - это бесплатная игра NFT, которая позволяет пользователям выбрать восемь игроков и участвовать в бесплатных соревнованиях два раза в неделю, соревнуясь с менеджерами из разных стран за вознаграждение, основанное на реальных результатах их игроков.

Премьер-лига хочет продолжать развивать футбол

Ричард Мастерс, генеральный директор Премьер-лиги, заявил, что английская футбольная лига "всегда ищет способы взаимодействия с болельщиками". Партнерство с Sorare позволит Премьер-лиге продолжать развиваться в индустрии, которая быстро растет и уже насчитывает миллионы игроков по всему миру.

Мастерс добавил, что они надеются продолжить сотрудничество с Sorare, чтобы сделать Премьер-лигу ближе к своим болельщикам, даже если они физически не присутствуют на футбольном поле.

"Цифровые карты Sorare и инновационная онлайн-игра представляют собой новый способ для них почувствовать себя ближе к Премьер-лиге, независимо от того, смотрят ли они ее на стадионе или со всего мира. Мы считаем, что Sorare - идеальный партнер для Премьер-лиги, и мы надеемся на тесное сотрудничество".

Согласно заявлению Сораре, платформа запустит новые игровые возможности, включая специальные соревнования Премьер-лиги и игровой процесс на основе драфта, а также соревнования в режиме capped.

Источник