Three Arrows Capital (3AC), сингапурский криптохедж-фонд, стал одним из многих участников отрасли, обанкротившихся на медвежьем рынке. На пике своей деятельности 3AC управлял активами на сумму более 10 миллиардов долларов. Его крах был катастрофическим, но не был чисто рыночным явлением.

В последнем сообщении в Twitter Чжу Су заявил, что материнская компания Grayscale Investments и Genesis Trading вступили в сговор с FTX, чтобы обрушить токен Terra`s LUNA и Staked Ether (stETH).

Чжу Су обвиняет DCG и FTX

Обе фирмы - DCG и FTX - понесли значительные убытки, поскольку 3AC обанкротилась после краха Terra. Зараза подстегнула проблемы других фирм, участвовавших в GBTC, включая Babel Finance. Основатель 3AC утверждает, что DCG могла "спокойно провести реструктуризацию" во время беспорядков, но предпочла этого не делать.

"Вместо этого они сфабриковали вексель с правом левого кармана, который волшебным образом заполнил дыру. Это похоже на то, как ребенок проигрывает в покер и говорит: "Я в порядке, мой папа заплатит тебе, позволь мне продолжить игру", но если твой папа на самом деле ты сам".

Чжу, о котором недавно заявили, что он находится в бегах, также обвинил DCG и FTX в том, что они в течение нескольких месяцев вели неправильную переписку и использовали различные методы для нападения на хедж-фонд. Он также утверждал, что эти две компании собирали больше депозитов, будучи неплатежеспособными, в расчете на то, что рынок пойдет вверх.

"значение dcg равно 0, преступное мошенничество, у кредиторов ftx также есть дело о мошеннической передаче в Alameda возврата капитала Genesis. большинство OG хорошо знают, насколько близки были Барри и SBF с самого начала (SBF входит в совет директоров Genesis, они дали ему первый кредит, обеспеченный FTT)".

Ответная реакция против основателя DCG

Последствия падения криптоимперии Сэма Бэнкмана-Фрида стали гораздо более беспорядочными. Соучредитель Gemini и криптомагнат Кэмерон Уинклвосс обвинил главу DCG Барри Силберта в "тактике недобросовестного ларька" и заявил, что его материнская компания задолжала 1,675 млрд долларов своей дочерней компании Genesis.

В письме, адресованном Силберту 2 января, Уинклвоссы заявили, что Gemini неоднократно пыталась урегулировать вопрос с исполнителем и компанией, но не смогла этого сделать, несмотря на неоднократные попытки. Обвинив основателя DCG в том, что он "прячется за адвокатами и инвестиционными банкирами", он потребовал ответа по поводу недоступных средств в размере 900 миллионов долларов, которые 340 000 клиентов Gemini внесли в программу Earn.

Источник