Джесси Пауэлл, соучредитель криптовалютной биржи Kraken, раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за последний юридический шаг агентства.

В своем твиттере Пауэлл назвал SEC «высшим упадком США», заявив, что регулятор вернулся с очередным нападением на Америку.

Соучредитель Kraken раскритиковал SEC США

Комментарии Пауэлла прозвучали через несколько часов после того, как SEC подала в суд на Kraken, обвинив фирму в нарушении нескольких законов о ценных бумагах и смешивании средств пользователей с корпоративными активами.

CryptoPotato сообщил, что регулятор обвинил ветерана криптовалюты в одновременном управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг, брокером, дилером и клиринговым агентством с 2018 года. SEC обвинила Kraken в незаконном содействии торговле ценными бумагами криптовалюты и получении при этом девятизначной прибыли.

Служба по надзору за ценными бумагами утверждала, что плохие внутренние системы бухгалтерского учета Kraken подвергают риску средства пользователей, что приводит к дефициту счетов вокруг их активов. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) установила, что Kraken использовала счета, на которых хранились активы клиентов, для покрытия операционных расходов.

Хотя Kraken не согласен с претензиями SEC и намерен защищаться, Пауэлл считает, что агентство снова вымогает деньги у криптовалютной биржи после получения в феврале 30 миллионов долларов в качестве компенсации. Kraken уплатила сбор в качестве компенсации за то, что ее продукт «стейкинг как услуга» является незарегистрированной ценной бумагой. Позже продукт был прекращен.

«Мазохисты недовольны избиениями, которые они получили в Нью-Йорке, и ищут новую версию RegDom в Калифорнии. Я думал, что мы уладили все их проблемы за 30 миллионов долларов в феврале. Теперь они вернулись на несколько секунд. ?" - сказал Пауэлл.

Пауэлл призывает криптофирмы покинуть США

Соучредитель Kraken также настаивал на том, что SEC выдвинула новые обвинения, поскольку знала, что «настоящая борьба» потребует драгоценного времени и более 100 миллионов долларов. Хотя юристы могли бы многое сделать с 30 миллионами долларов, соглашение выкупило их примерно за десять месяцев до того, как агентство снова вернулось к вымогательству с криптовалютной биржи.

Кроме того, Пауэлл призвал криптофирмы, которые не могут себе позволить подобные проблемы с SEC, выйти из «зоны военных действий США».

Kraken предъявлены обвинения, аналогичные обвинениям криптовалютных бирж Binance и Coinbase. Обе компании до сих пор вовлечены в судебные стычки с SEC.

Источник