Джоэл Э. Коэн, математик и биолог, представляющий консультанта по оценке Celsius Network Stout Risius Ross, LLC, подтвердил точность справедливой стоимости некоторых активов и обязательств должников по состоянию на 31 мая 2023 года.

После нескольких месяцев колебаний большинство кредиторов Celsius недавно проголосовали за план возвращения кредиторам биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH) на сумму около 2 миллиардов долларов.

Результаты голосования подведены! Более 95 % кредиторов во всех соответствующих классах проголосовали за принятие Плана, что является свидетельством наших совместных усилий в рамках Главы 11. https://t.co/9Z5xlBhNts @CelsiusUcc @FahrenheitHldg.

– Цельсий (@CelsiusNetwork) 25 сентября 2023 г.

Через два дня после достижения консенсуса по плану реорганизации Celsuis судебное заявление от 28 сентября подтвердило точность стоимости активов и обязательств должников. Стаут провел оценку криптовалютных активов, кредитов и альтернативных инвестиций.

Краткое изложение выводов, представленных в отчете об оценке Celsius Networks. Источник: cases.stretto.com.
Краткое изложение выводов, представленных в отчете об оценке Celsius Networks. Источник: cases.stretto.com.

В заявлении, представленном в суд по делам о банкротстве Нью-Йорка, Коэн объяснил методологии, использованные в оценочном анализе, и заключил:

«Основываясь на проделанной мной работе, а также на рассмотренной информации и методологиях, я считаю, что Отчет об оценке точно отражает справедливую стоимость некоторых активов и обязательств Должников по состоянию на 31 мая 2023 года».

Согласно заявлению о раскрытии информации, поданному 17 августа, около 2 миллиардов долларов будут перераспределены между кредиторами, и план также распределит акции в новой компании, временно получившей название «NewCo».

В аналогичной ситуации план ликвидации обанкротившейся платформы криптовалютного кредитования BlockFi получил одобрение суда по делам о банкротстве штата Нью-Джерси.

26 сентября возбуждено дело о банкротстве BlockFi. Источник: Кролл
26 сентября возбуждено дело о банкротстве BlockFi. Источник: Кролл

Сумма погашения, полученная необеспеченными кредиторами BlockFi, во многом будет зависеть от того, добьется ли BlockFi успеха в судебном разбирательстве с FTX и другими обанкротившимися криптовалютными компаниями.

Журнал: Блокчейн-детективы: крах Mt. Gox привел к рождению Chainaанализа

Источник