Vogue Singapore и Vogue Ukraine разместили коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) «Fashion for Peace» на торговой площадке OpenSea для сбора средств на гуманитарную помощь в Украине.

Быстрые факты

  • Коллекция Fashion for Peace — это коллекция NFT, которую курируют шесть украинских модельеров, чтобы продемонстрировать национальную культуру с помощью искусства, фотографий и иллюстраций.
  • Доходы от первичных продаж пойдут в некоммерческую организацию Save The Children, а гонорары от вторичных продаж также будут переданы на благотворительность.
  • В понедельник организация Save The Children призвала правительства и организации активизировать усилия по защите около 100 000 украинских детей, которым грозит постоянное разлучение с членами семьи или которые станут жертвами жестокого обращения, эксплуатации, торговли людьми и безнадзорности после вторжения России.
  • «Благодаря цифровой моде и модным NFT они намного более доступны для более широкой аудитории, а наличие их в блокчейне позволяет пользователю аутентифицировать их происхождение и ценность», — сказала Forkast Беттина фон Шлиппе, издатель Vogue Singapore. «Это, в свою очередь, снижает барьер для участия, покупки и пожертвования на благотворительность».
  • «Из-за ограничений, налагаемых банками и благотворительными организациями на пожертвование средств из-за рубежа, чтобы помочь тем, кто находится в Украине, блокчейн и криптовалюта стали идеальным решением для благотворительных организаций и организаций, которые хотят собрать средства для народа Украины», — сказал фон Шлиппе.
  • На момент публикации Украина получила различные криптовалютные пожертвования на сумму более 78 миллионов долларов США.

Источник