Криптовалютная биржа OKX объявила о заключении сделки с чемпионом английской премьер-лиги (EPL) "Манчестер Сити", став спонсором тренировочного комплекта команды на сезон 2022-23.

Несмотря на текущий медвежий рынок, похоже, что криптовалюты и спортивные партнерства продолжают развиваться: команда EPL "Эвертон" также недавно подписала спонсорский контракт с криптовалютной компанией Stake. В то же время ПСЖ также запустил предсезонные билеты NFT.

Сделка с OKX привлечет внимание к брендингу компании, учитывая, что "Манчестер Сити" выиграл чемпионат EPL в прошлом сезоне и, похоже, готов сделать еще один рывок в лиге в предстоящем сезоне после подписания звездного норвежского нападающего Эрлинга Хааланда.

В рамках сделки логотип OKX будет присутствовать на тренировочной экипировке как мужчин, так и женщин до середины 2023 года, а на текущих предварительных просмотрах название OKX можно увидеть на передней части тренировочных футболок в нижней части груди.

Кроме того, OKX заявила, что по заказу популярного уличного художника "Akse P19" и агентства Global Street Art Agency создала четыре художественных произведения по всему Манчестеру, содержащие QR-коды. Болельщики могут отсканировать их, чтобы получить шанс выиграть сезонные абонементы в ложе гостеприимства OKX. На стрит-арте изображены такие игроки, как Хааланд, Джек Грилиш, Жуан Канселу и Джон Стоунз.

Дуэт поддерживает партнерские отношения с марта, после того как OKX стал официальным партнером криптовалютной биржи "Манчестер Сити". Они также заявили о том, что будут внедряться более ориентированные на Web3 возможности привлечения болельщиков.

Компания OKX была основана в 2017 году и базируется в Республике Сейшельские острова. Компания утверждает, что у нее более 20 миллионов клиентов по всему миру из около 180 международных рынков. Она поддерживает торговлю такими ведущими активами, как биткоин (BTC), эфир (ETH), Polkadot (DOT) и Cardano (ADA).

Самой последней криптовалютной сделкой, предшествующей сделке "Манчестер Сити", является сделка "Эвертона" со Stake, о которой было объявлено 9 июня. Согласно заявлению "Эвертона", многолетнее соглашение оценивается примерно в 12 миллионов долларов за сезон и является "самой крупной сделкой по продаже футболок за всю 144-летнюю историю клуба". В прошлом сезоне Stake также заключил спонсорское соглашение с клубом "Уотфорд Ф.К.", который после понижения в классе будет выступать во втором эшелоне английского футбола.

ПСЖ прыгает на НФТ

На этой неделе чемпионы французской Лиги 1 футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) также объявили о шаге, связанном с криптовалютами: команда распространяет билеты на NFT во время предсезонного тура по Японии в конце этого месяца.

В честь первой поездки ПСЖ в Японию с 1995 года команда предлагает три первоклассных билета NFT, которые предоставляют покупателям VIP-доступ на игры, встречи, автографы игроков и частные вечеринки с избранной группой игроков, имена которых не были указаны.

NFT находятся в продаже до среды, и чтобы получить все эти предполагаемые преимущества, покупателю придется заплатить огромную сумму в 180,36 ETH, что составляет около 207 000 долларов США по текущим ценам.

Источник