Открытый и децентрализованный протокол ssv.network DAO запустил фонд экосистемы в размере 50 миллионов долларов, предназначенный для поддержки разработки приложений на основе технологии Distributed Validator Technology ("DVT").

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, проект получил средства от различных отраслевых инвесторов, включая DCG, OKX, HashKey, NGC, Everstake, HackVC, GSR, Chorus.One SevenX и 1kx.

ssv.network отметила, что фонд является первым, посвященным исключительно случаям использования DVT, добавив, что его основной целью является "укрепление DVT в качестве критически важной инфраструктуры Ethereum".

Что такое ТГВ?

DVT - одна из ключевых разработок в дорожной карте Ethereum. DVT - это инфраструктурный примитив, который позволяет валидаторам обмениваться ключами между недоверенными сторонами в сети Ethereum. Технология опирается на сеть узлов, которые работают на основе консенсуса и помогают генерировать вознаграждение ETH для валидаторов.

Для крупных валидаторов DVT обеспечивает высокую доступность и снижает затраты на инфраструктуру, обеспечивая при этом уровень защиты, сопоставимый с уровнем защиты более крупного валидатора, для более мелких валидаторов.

Комментируя это событие, Алон Мурох, основной контрибьютор ssv.network, сказал:

"Цель DVT - распространить безопасность Ethereum, предлагая быстрый и легкий доступ к общественному благу с открытым исходным кодом, которое полностью изменит сегодняшние методы работы со ставками".

Муроч добавил, что более 20 компаний уже строят свои проекты на базе протокола DVT от ssv.network, и ожидается, что это число увеличится с запуском фонда экосистемы в размере 50 миллионов долларов.

Ставки на ETH превысили 16 млн.

Последнее событие произошло в тот момент, когда сеть Ethereum достигла нового рубежа. Согласно данным Etherscan, с момента перехода сети на систему Proof-of-Stake (POS) в 2022 году, количество закладок эфира (ETH) выросло на 18% и превысило 16 миллионов. Сумма ставок составляет более 13,28% от общего объема предложения ETH стоимостью 22,42 миллиарда долларов.

Однако большая часть поставленных на кон ETH сосредоточена в руках нескольких игроков, что оставляет в сети Ethereum спрос на децентрализующие факторы, такие как DVT.

Источник