Европа может привести к тому, что мир разрабатывает Интернет вещей (IoT), используя потенциал Stablecoins, утверждает в новом отчете ассоциация цифровых евро. В отчете говорится, что платеж с машиной до машины (M2M)-это поле, готовое к росту, и, в частности, Stablecoins, в частности, предлагают преимущества для него.

Растет варианты использования микропланшеток M2M в промышленных и домашних или офисных условиях, такие как сборы за обработку за доставку контейнеров и другие сборы вдоль логистической цепочки и платы за использование за 3D-печать, облачное хранилище и многие другие услуги. В настоящее время этим применениям препятствуют их потенциально подавляющий объем и структурные недостатки, такие как необходимость слоя интерфейсов программирования применения (API).

Согласно отчету, стабильны могут увеличить масштабируемость и уменьшить или устранить посредников, что облегчает удобство использования и проблемы с безопасностью, которые присутствуют API. Использование стаблеков также устранило бы человеческую ошибку.

Платежи M2M также дают Европе шанс использовать технологию Stablecoin, так как многие ее функции более применимы в других местах:

«Помимо предоставления доступа к рынкам DeFi, типичные варианты использования стаблеки были сосредоточены на улучшении финансовой интеграции или снижении затрат на трансграничные денежные переводы, что может быть не так убедительным в европейском контексте».

Европейский центральный банк предоставил M2M -платежи низкий приоритет для цифрового дизайна евро, хотя «используя технологию DLT в этом контексте широко изучается». Таким образом, интеграция стаблека может быть актуальной в долгосрочной перспективе:

«Важно, чтобы регуляторы способствовали росту платежей IoT и M2M, поскольку это является ключом к поддержанию глобальной конкурентоспособности европейской цифровой экономики».

Регуляторы должны учитывать структуру идентификации машины, стандарты совместимости стаблеки, руководство для неустановленных кошельков и других вопросов до того, как будет реализован потенциал стаблеков, говорится в отчете.

️ Что такое текущие события на рынке StableCoin? Короткие концепции на #digitalmoney. Следите за новостями! Https: //t.co/o99cuovvok

- Цифровая ассоциация евро (@digieuro) 6 марта 2023 г.

Источник