Tron's USDD Stablecoin потерял свой PEG, поскольку его цена снизилась до 0,97 доллара, что вызвало опасения другого коллапса UST.

Алгоритмический Algorithmic StableCoin, запущенный 5 мая, и его рыночная капитализация в настоящее время составляет примерно 708 миллионов долларов. Основатель TRON Джастин Сан сказал, что USDD будет переоборудован с низким содержанием волатильных активов, таких как USDT, USDC, биткойн, чтобы избежать повторения краха UST.

В резерве Tron DAO показан предложение USDD в 725,3 млн. Долл. США, причем обеспечение, состоящее из TRX, BTC, USDT и USDC на общую сумму 1,4 млрд. Долл. США, что приравнивает коэффициент 200%.

За последние семь месяцев USDD в основном сохранял свой долларовый колышек, кроме того, что 14 июня он торгуется на уровне 0,97 долл. США.

Согласно данным CryptoSlate, Algorithmic Stablecoin USDD снова потерял свой доллар, поскольку его текущая цена стоит 0,978 долл. США.

Кроме того, USDD в настоящее время несбалансирован на кривой, поскольку на долю составляет 82% пула USDD/3CRV.

Недавний Depeg USDD распространил опасения и предположения о коллапсе другого алгоритмического стаблекоина. С момента коллапса UST от 9 мая, USDN, поддерживаемый волной, потерял свой долларовый колыбель ниже 0,8 доллара.

USDD, падение ниже своего долларового PEG, привел к страху на рынке, что привело к тому, что токен TRX's Native TRX упал на 3,5% за последние 24 часа.

Джастин Сан на помощь

Джастин Сан сказал, что Трон развертывает больше капитала, чтобы восстановить колышки.

Развертывание большего капитала - устойчивые парни https://t.co/55pra5wqmi https://t.co/cexyaby2hx

- ОН. Джастин Сун (@justinsuntron) 12 декабря 2022 г.

CryptoSlate проверил адрес Etherscan, разделяемый основателем Tron, и подтвердил, что примерно 200 000 долларов TUSD были развернуты для спасения USDD.

Когда USDD впервые поступил 14 июня, Tron Dao внес около 700 миллионов долларов США, чтобы восстановить USDD своему долларовому колышке.

Источник