Stacks является одним из первых блокчейн, чтобы обеспечить способ добывать ординалы биткойнов (BTC), что ставит его в отличное положение, чтобы извлечь выгоду из ажиотажа. Тем не менее, ординалы вызвали проблему из прошлого, когда максималистские идеологии биткойна будут проверены, если NFT приведут к перегрузке сети.

Кроме того, Stacks еще не предоставила все функции, необходимые для поддержки торговой экосистемы NFT, и он сталкивается с конкуренцией со стороны проектов в других экосистемах блокчейна. Фундаментальный и технический анализ проекта предполагает, что рост цен мог бы достичь условий перекупления и может исправить в ближайшем будущем.

Разработка ординал пока непредсказуемо

Недавнее внимание к надписям NFT в сети Биткойн достигла своего пика в прошлом месяце после того, как Кейси Родармор вписал орламент 29 января. В то время как тенденция началась до подавляющего старта, добыча ограничена техническими пользователями с биткойн -узлом и торговлей, прежде всего, в первую очередь. Происходит через безрецептурные каналы.

По сравнению с рынками Ethereum NFT, инфраструктура для биткойн -NFT остается значительно недостаточно развитой в отношении сложных действий, таких как децентрализованная торговля. Многие инвесторы выразили свое мнение, что должен быть способ развернуть рыночные площадки и платформы NFT Minting для ординалов.

Сообщество разработчиков биткойнов ранее не поощрялось, используя сеть для чего -либо, кроме платежей, потому что оно забивает пространство и увеличивает сборы за транзакцию. В ходе бычьего прогона 2020 и 2021 годов многие пользователи Ethereum (ETH) заплатили сотни долларов в виде сборов за транзакцию, поскольку активность пользователя в ИТ взорвалась. С другой стороны, гонорары Биткойна оставались на оптимальных уровнях на протяжении всего запуска быка, но использование и заработок протокола отставали за Ethereum.

Согласно отчету CoinShare, принятие ординал снова будет подвергаться социальному принятию метода для введения дополнительных данных на блокчейн биткойнов, который обязательно представляет такие проблемы, как заторы в сети и увеличение сборов.

Далее в отчете рассматриваются предыдущие неудачные попытки использовать биткойн -блокчейн для смарт -контрактной деятельности, заявив, что «аналогичные проекты прошлого Биткойна мало влияли как на инвесторов, так и на пользователей».

Количество ординалов, надписи, на биткойнах значительно увеличилось в начале февраля, когда инструмент взорвался. Тем не менее, эта тенденция замедлилась из -за отсутствия торговой инфраструктуры, причем в большинстве дней было написано менее 10000 NFT.

Токен Stack Blockchain's Native STX подскочил на 256% в феврале благодаря ажиотажу вокруг Bitcoin NFTs и предстоящему обновлению до проекта.

Количество ординалов, надписи, ежедневно на биткойнах. Источник: дюна
Количество ординалов, надписи, ежедневно на биткойнах. Источник: дюна

Еще неизвестно, как сообщество Биткойн реагирует на увеличение заторов в сети и платежей с биткойнами, если растет ажиотаж ординалов.

Упаковывает повышение цен на спекуляции, в то время как активность низкая

Идея состоит в том, что стеки сделают биткойнские ординалы более доступными для пользователей, облегчая процессы матча и хостинг.

Фонд Stacks, команда, управляющая блокчейном, также анонсировала новое обновление до протокола, Stacks 2.1, 22 февраля, которое стремится улучшить блокчейн, добавив совместимость с EVM и синтетический биткойн (SBTC) через безопасный мост до биткойна.

Кроме того, служба именования .BTC живет в сети стеков, что может генерировать много торговой деятельности, если увеличится спрос на адресам .btc. В своем текущем состоянии адрес стеков .btc в значительной степени отделен от сети биткойнов. Это означает, что пользователи не могут отправлять и получать биткойны по этим адресам, как его аналог.

После обновления 2.0 Stacks позволит прямой отправке активов стеков на биткойн -адреса. Это позволит прокси -доступ к блокчейну Биткойн без создания отдельного адреса стеков. Еще неизвестно, считают ли пользователи биткойнов эту функцию привлекательной.

В то время как обновления звучат многообещающе, все еще недостаточно активностей блокчейна, чтобы оправдать росбросок цен STX. Только около 1000 уникальных активных кошельков, занятых с DApps на стеках в феврале. Самая поразительная часть данных об использовании Stack заключалась в том, что NFT Marketplace, Gamma, также не смог привлечь значительных пользователей на свою платформу, что ежедневно торгуется менее 100 кошельков на рынке.

Top использовал DAPPS на стеках с 28 января по 27 февраля. Источник: Dappradar
Top использовал DAPPS на стеках с 28 января по 27 февраля. Источник: Dappradar

Гамма поддерживает майтин и отправку биткойн -порядковых NFT через стеки. Тем не менее, многие пользователи столкнулись с проблемами, связанными с UX при использовании функции, поскольку она требует отдельного адреса в кошельке стеков, который совместимо с порядком. Многие пользователи по ошибке отправили свои NFT на неправильные адреса. Проблема кошелька также ограничила торговлю биткойн -NFTS.

Gamma NFT Marketplace Stats. Источник: Dappradar
Gamma NFT Marketplace Stats. Источник: Dappradar

Разработчики в экосистеме Stacks, как и команда Xverse, работают над кошельком, чтобы обеспечить поддержку ординалам, удобным для пользователя. Есть также эксперимент с атомными обменами между биткойн -NFT и STX в работах. Цель состоит в том, чтобы превратить эту функциональность на полный рынок.

Тем не менее, другие экосистемы также стремятся к банку на эту тенденцию. Например, Ordinex разрабатывает торговую платформу ординалов, которая будет доступна для пользователей Ethereum через Metamask. Некоторые нативные проекты Ethereum, такие как Onchainbirds и Sappyseals, также вписали NFTS на биткойны и позволили торговать на OpenSea. Однако торговая активность этих коллекций остается средней, с небольшим шумихом.

Помимо стеков, многие другие экосистемы пытаются предоставить эту возможность, облегчая биткойн -NFT. В то время как стеки пользуются техническим преимуществом по сравнению с другими, Ethereum имеет лояльную пользовательскую базу и адекватную ликвидность, чтобы превзойти экосистему стека, если появится возможное решение. Более того, в конце концов, это будет зависеть от ответа и спроса на эти NFT от сообщества биткойнов, что может не поддерживать эйфорию вокруг него.

STX/USD достигает зон сопротивления ключа

Токен STX разбавляется со скоростью 2,5% в год. Инфляция уменьшится после понижения биткойнов, которое, как ожидается, произойдет в апреле 2024 года. Скорость увеличения предложения STX низкая по сравнению с другими блокчейнами Layer-1, такими как Solana и Cardano, что обнадеживает. Тем не менее, общая плата за сеть или экономика токенов не сбалансирует инфляцию, которая должна измениться в ближайшее время.

Технически, пара STX/USD находится в верхней части двухлетнего торгового диапазона в 1,02 доллара, что является потенциальным желтым флагом для покупателей. Если быки могут преодолеть этот уровень, STX может сделать выстрел в рекордно высокие максимумы около 3,00 долларов. Однако, учитывая, что сетевая деятельность еще не коррелирует с повышением цены, есть вероятность отката до 0,68 и 0,24 долл. США.

STX/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
STX/USD Ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Аналогичным образом, пара STX/BTC также находится вблизи своего диапазона всех времен 0,00004350 BTC, что повышает возможность коррекции после того, как эти уровни помечены. Недостатки целей STX составляют 0,00002744 BTC и 0,00001233 BTC.

STX/USD Еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
STX/USD Еженедельная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Bitcoin NFT обладают большим потенциалом, но до сих пор неясно, позволит ли сообщество биткойнов, которое обычно противоречит спекуляциям и действиям, которые засоряют сеть, позволят процветать.

В настоящее время наиболее важный аспект торговли NFT - легкодоступный рынок и кошелек - все еще отсутствует в экосистеме ординалов. Как биткойн -боковая оболочка, Stacks пользуется техническими преимуществами с интеграцией биткойнов и имеет небольшое преимущество перед другими блокчейнами в предоставлении инструментов для поддержки увлечения ординалами.

Тем не менее, приложения для поддержки ординалов все еще находятся в разработке. Между тем, Stacks сталкивается с конкуренцией со стороны других более жидких экосистем, которые могут разработать более выполнимые решения для интеграции Bitcoin NFT в свою цепочку.

Источник