Stacks, протокол первого уровня, обеспечивающий работу смарт-контрактов на Биткойне, продемонстрировал невероятную устойчивость в условиях медвежьих тенденций на рынке. Цена токена STX Stacks выросла более чем на 6% за последнюю неделю и сегодня вошла в число самых дорогих монет с ростом цены почти на 0,53%, в то время как более широкий криптовалютный рынок упал на 1,63% за последний день.

Движение цены STX заставило инвесторов задуматься о том, скоро ли она покорит уровень $0,7, поскольку ее семидневный ценовой диапазон находится между $0,532995 и $0,669564.

Stacks (STX) сопротивляется медвежьим тенденциям на фоне повышенной неопределенности в сфере регулирования

Согласно данным CoinGecko, вчера STX восстановился после двухдневного падения цены, после чего общий объем криптовалютного рынка вырос на 1,6%. Во вторник, 6 июня, цена токена упала на 11%, а 7 июня цена вновь выросла на 8,9%.

Stacks (STX), являясь протоколом, поддерживающим DeFi-технологии, относится к числу токенов, процветающих в разгар судебного процесса SEC против Binance и Coinbase. После того как американский регулятор объявил несколько цифровых токенов, включая SOL, ADA, BNB, MATIC и ATOM, ценными бумагами, протоколы DeFi стали свидетелями увеличения объема торгов.

То же самое касается STX, и, согласно данным CoinMarketCap, за последние 24 часа рыночная стоимость STX увеличилась на 0,65%. Капитал криптовалютного рынка окрасился в красный цвет после того, как в криптоэкосистеме появились новости о двух судебных исках. Хотя STX плыл по течению, упав на 0,3% и 11% 5 и 6 июня, вскоре он восстановил динамику.

Своевременное восстановление токена может быть причиной того, что он сохранил большую часть своих 7-дневных и 14-дневных достижений. Данные показывают, что рост цены STX за 14 дней составил 11,9%, в то время как Биткойн за последние две недели вырос всего на 0,5%.

Цена Stacks в настоящее время торгуется на дневном графике на уровне $0,6438. | Источник: График цены STXUSD от TradingView.com
Цена Stacks в настоящее время торгуется на дневном графике на уровне $0,6438. | Источник: График цены STXUSD от TradingView.com

Ценовой прогноз STX

На криптовалютном рынке наблюдается высокая волатильность различных активов, а настроения снижаются, поскольку страх и неуверенность охватили инвесторов в связи с усилением правоприменительных действий. Индекс страха и жадности был нейтральным в течение последнего месяца, но технический анализ указывает на "бычий" прогноз для STX.

На данный момент цена STX превысила 10-, 20- и 30-дневные экспоненциальные и простые скользящие средние, что указывает на сильный сигнал к покупке. Однако импульс немного медвежий, поскольку токену необходимо преодолеть 50- и 100-дневные простые скользящие средние, чтобы прорваться выше отметки $0,7.

Сила быков-медведей в настоящее время нейтральна на уровне 0,0655. Таким образом, быки должны одержать верх над медведями, прежде чем цена STX сможет раллировать с бычьим импульсом в ближайшие дни. Кроме того, STX торгуется на уровне $0,65 и готовится достичь $0,7. Это возможно, если быки победят медведей в ближайшие дни.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник