Медвежьи рынки могут быть невероятно суровыми для проектов, которые мало приняты или не имеют применимого сценария использования, но проекты, которые посвящают себя строительству независимо от настроения рынка, как правило, добиваются успеха в следующем рыночном цикле.

Одним из проектов, который заметно вырос в объеме, несмотря на нисходящий тренд на рынке, является Stratis (STRAX), платформа для разработки блокчейна, призванная помочь предприятиям создать свой собственный блокчейн в упрощенном режиме.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в $0,365 15 июня цена STRAX выросла на 220% и достигла дневного максимума в $1,20 29 июня на фоне резкого роста объема торгов за 24 часа.

Однодневный график STRAX/USDT. Источник: TradingView
Однодневный график STRAX/USDT. Источник: TradingView

Вот три причины, по которым цена STRAX растет на этой неделе, в то время как более широкий криптовалютный рынок продолжает испытывать трудности.

Запуск Metaverse привлекает объемом

Метаверсия была одной из самых горячих тем во время бычьего рынка 2021 года, и эта концепция продолжает оставаться движущей силой массового принятия криптовалют.

Перед недавним ралли цены STRAX команда, стоящая за протоколом, сообщила о предстоящем запуске Sky Dream Mall, метавселенной проекта, который работает на блокчейне Stratis.

Sky Dream Mall, метаверсия на базе блокчейна Stratis Скоро будет! #метаверса #метаверсленд #nftcommunity #nftartwork #vaperwave #stratis #Cryptocurency
.@StratisphereNFT .@stratisplatform .@Stratis_Faction pic.Twitter.com/TpmhGDpKvz

- Polycarbon Games (@Polycarbongame) 25 июня 2022 г.

Протокол переживает рост в сообществах неиграбельных токенов (NFT) и GameFi, благодаря таким проектам, как he Astroverse Club и Trivia Legends.

Стабильные монеты и НФТ

Наряду с ростом на фронте Metaverse, Stratis также может получить импульс от своего плана по запуску стабильной монеты Great British ound Token (GBPT).

Стаблкоин GBPT разрабатывается совместно с Price Waterhouse Coopers (PwC), которая помогает Stratis завершить процесс регистрации в Управлении по финансовому регулированию и надзору (Fca). PwC также будет оказывать аудиторские услуги в будущем, когда стабильный токен GBPT будет выпущен.

Команда также работает над системой управления билетами, которая позволит использовать NFT для подтверждения входа, а также для хранения льгот и привилегий для определенных мероприятий и мест.

Пропаганда в Уганде

Третьим фактором, способствующим росту цены STRAX, является продолжающееся развитие инновационного центра блокчейна в Уганде, целью которого является повышение уровня знаний и осведомленности о блокчейне.

Проект начался после того, как компания Stratis заключила долгосрочное партнерство с Фондом короля Ойо, нынешнего монарха королевства Тооро в Уганде.

Заложен фундамент для инновационного центра блокчейна Stratis в Уганде в рамках глобального расширения Stratis.#blockchain #dotnet #Stratis $STRAX pic.twitter.com/nIBl0IEsBk

- Stratisplatform (@stratisplatform) 24 мая 2022 г.

Строительство центра началось 24 мая, а последняя информация о проекте была опубликована 27 июня, показав, что фундамент для центра близок к завершению.

Источник