Энтони Скарамуччи, будучи наставником Сэма Бэнкмана-Фрида и называя его «колоссальной ошибкой», внимательно следит за уголовным процессом и считает, что бывший криптомагнат окажется в меньшинстве со стороны государственных прокуроров, которые будут систематически разрушать его защиту.

Скарамуччи считает, что решение Бэнкмана-Фрида дать показания в его уголовном процессе является плохим шагом, и предсказывает, что соучредитель FTX столкнется с непрекращающимися обвинениями со стороны обвинения, и спасения уже нет.

Сэм Бэнкман-Фрид не может «перехитрить» прокуроров

Всего около года назад Бэнкман-Фрид считался «близким по духу ботаником», пообещавшим отдать большую часть своего состояния. Он поддерживал многие благотворительные организации, занимающиеся самыми насущными мировыми проблемами.

Но он больше не может прятаться за «эффективным альтруизмом». Недавние показания бывших руководителей FTX также обнажили темную сторону, свидетельствующую о злом умысле.

Энтони Скарамуччи, бывший наставник и доверенное лицо Бэнкмана-Фрида, инвестировал 10 миллионов долларов в токен FTX (FTT) после того, как ныне несуществующая биржа приобрела 30% SkyBridge Capital в 2022 году. С тех пор отношения Скарамуччи с ним испортились. , и теперь ему «смущено» из-за того, что он взял Бэнкмана-Фрида на встречу с главами государств и представил его как «Марка Цукерберга в сфере криптовалют».

Бэнкман-Фрид обвиняется в использовании средств клиентов для покрытия убытков компании, и ему предъявлено семь федеральных обвинений, включая два обвинения в электронном мошенничестве и пять обвинений в заговоре. Он должен выступить сегодня, и Скарамуччи считает, что с бывшего руководителя FTX «сдерут шкуру заживо», и «никакой возможности спастись» не будет.

В недавнем интервью CNBC основатель SkyBridge Capital добавил:

«Он думает, что сможет перехитрить прокуроров, но у них очень, очень большой опыт в этом деле».

Скарамуччи также сказал, что Бэнкмана-Фрида «будут пригвоздить здесь, когда он будет выступать в суде», и добавил, что «для него это очень плохой шаг».

«Колоссальная ошибка»

Скарамуччи, известный своим недолгим пребыванием на посту директора по связям с общественностью бывшего президента Дональда Трампа, признал, что совершил «колоссальную ошибку», вступив в бизнес с Бэнкман-Фридом в начале этого месяца. Финансист подвел итог своим связям с руководителем в недавнем интервью, в котором он сказал:

«Еще в 2020 году мы приняли решение стать более активными в сфере криптовалют и Web 3.0. Я вижу огромный рост в этой сфере. Сэм был одним из крупнейших публичных деятелей в криптовалюте. Мы встретились, понравились друг другу и занялись бизнесом. вместе. Оказалось, что он был мошенником. Это мое мнение. Он заслуживает своего дня в суде».

Источник