План банкротства Цельсия был утвержден. В настоящее время этот путь очевиден, чтобы клиенты увидели, что некоторые из их средств вернулись и получают акции в реорганизованной компании, которая будет называться Newco.

Судья Мартин Гленн из Южного округа Нью -Йоркского суда по делам о банкротстве заявил 9 ноября, что план банкротства был утвержден кредиторами Цельсия в подавляющем большинстве ) будет перераспределен на кредиторы Цельсия вместе с капиталом в Ньюко. Компания заявила, что надеется начать возмещение кредиторов к концу года.

Судья Мартин Гленнс План банкротства подтверждение. Источник: Stretto
Судья Мартин Гленнс План банкротства подтверждение. Источник: Stretto

Многие из Цельсийских кредиторов были участниками своей программы заработной платы, позволяя им получать еженедельные вознаграждения, удерживая токены Cel, которые были заблокированы в течение года. Судья Гленн написал в своем решении:

«Ничто в этом распоряжении об подтверждении или плане не является выводящим судом в соответствии с какими -либо законами о ценных бумагах или иным образом относительно того, являются ли токен CEL или программой заработной платы ценными бумагами».

Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов заявила, что аналогичные программы являются ценными бумагами.

Newco расширит существующие горные операции бывшего крипто -кредитора Цельсия. Он также будет монетизировать неликвидные активы по Цельсию и проводить другие действия по развитию, при условии одобрения регулирующих органов.

Newco будет управляться Консорциумом Фаренгейта, состоящим из нескольких крипто-технских лиц и организаций. Одним из членов консорциума является доказательство группы, которая, как сообщается, также предлагает FTX.

pic.Twitter.com/pwymicxbr5

- Celsus Newco Community (@celsiusnewco) 6 ноября 2023 г.

Цельсия объявил о банкротстве в июле 2022 года. Его бывший генеральный директор Алекс Машинский был арестован в июле 2023 года по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничеством с товарами и мошенничеством с проволокой. Ожидается, что он будет судить в сентябре 2024 года и останется свободным под залог в 40 миллионов долларов.

Бывший директор по доходам штата Цельсия Рони Коэн-Павон признала себя виновным в мошенничестве и обвинениях в манипулировании цен и будет приговорен 11 декабря.

Журнал: Tiffany Fong Flames Celsius, FTX и NY Post: Зал Пламени

Источник