Может быть «вероятная причина» полагать, что основатель FTX Сэм Банкман, пострадавший от фальсификации свидетелей и других видов деятельности, которые могли бы отозвать его залог и отправить его в тюрьму, сказал судья во время слушания в четверг в Нью-Йорке.

Быстрые факты

  • Согласно отчету CNN, судья Льюис Каплан предположил, что ограничение доступа Банкмана в Интернете или мониторинг его устройств не помешает ему использовать Интернет другими способами.
  • Каплин сказал, что в четверг не было времени для слушания по отзыву под залог, но добавил, что «может добраться туда, возможно». Такой шаг вывел бы крипто -предприниматель из дома его родителей в Пало -Альто, штат Калифорния, где он был освобожден по облигации в 250 миллионов долларов США после ареста в декабре.
  • Жареный Банкман ожидает октябрьского судебного разбирательства по федеральным обвинениям в мошенничестве и заговоре. Он не признал себя виновным в обвинениях и публично сохраняет свою невиновность, но может столкнуться с 115 лет тюрьмы, если он будет осужден по всем пунктам.
  • Прокуроры попросили судью Каплана значительно ограничить использование мобильных телефонов, компьютеров и Интернета Банкмана, утверждая, что жареный Банкман потенциально использовал «лазейки», такие как VPN, для нарушения его условий под залог.
  • Запрос появился через две недели после того, как прокуроры заявили, что Жареный Банкман связался с бывшим сотрудником FTX, который является потенциальным государственным свидетелем, в результате чего Каплан временно запретил ему связаться с любыми сотрудниками своего нынешнего криптоодобрения.
  • Судья Каплан предположил, что оборона Банкмана Фрич оплачивалась за работу эксперта по безопасности, чтобы работать исключительно для суда, и консультировал его по VPN и другим техническим вопросам. Он дал адвокату до 21 февраля вернуться с предложением.

Источник