В то время как ведущая криптовалютная биржа продолжает борьбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и другими американскими регуляторами, поступают многочисленные запросы на предоставление дополнительной документации.

Судья обвиняет Комиссию по ценным бумагам и биржам в превышении полномочий

Ранее на этой неделе SEC пожаловалась на качество информации, предоставленной ее сотрудникам, заявив, что Binance и ее американское подразделение предоставили лишь около 250 страниц доказательств, частично состоящих из "неразборчивых скриншотов", несмотря на то, что биржа согласилась предоставить доказательства. По словам регулятора, компания также предприняла усилия, чтобы не допустить руководителей к даче показаний.

Однако ответ американского суда оказался менее благоприятным, чем ожидала SEC.

Магистратский судья Зия Фаруки обвинил агентство в том, что оно занимается "рыбной ловлей" и направляет широкие запросы на получение информации, не имеющей никакого отношения к рассматриваемому делу.

Внутреннее программное обеспечение пока под запретом

Основным предметом разногласий между судьей Фаруки и SEC является внутреннее программное обеспечение Binance и ее американского подразделения - Binance U.S.

SEC утверждает, что это программное обеспечение может доказать, что обе организации гораздо более тесно связаны между собой, чем они утверждают. Более того, если обвинения SEC верны, это может означать, что активы американских клиентов хранятся за рубежом, что является одним из основных обвинений агентства в адрес биржи.

В результате Комиссия обратилась к судье Фаруки с просьбой разрешить проверку внутренней работы Binance и заставить ее передать другие части информации, от которых биржа отказалась, сообщает Bloomberg.

Однако запрос был отклонен - пока. По мнению судьи, вместо того, чтобы предпринимать столь широкие попытки документирования, SEC следует сформулировать более конкретные запросы на получение информации и опросить дополнительных свидетелей.

"Я не склонен разрешать инспекцию в настоящее время. В какой-то момент мы должны будем перекусить пулю и продолжить рассмотрение дела".

Запрос также прокомментировал юрист компании WilmerHale Мэтью Мартенс, который входит в команду, представляющую интересы Binance.US в суде.

"Мы ответили на все (целевые запросы) SEC. На что мы не собираемся отвечать, так это на глупые запросы документов, которые поступили от правительства".

Дело будет продолжено с учетом предоставленной на данный момент информации, при этом сохраняется возможность дополнительного раскрытия информации, если этого потребует ситуация.

Источник