Судья окружного суда США в среду отклонил просьбу Dapper Labs об отклонении судебного процесса, который утверждает, что сборник NBA Top Shots некалированных токенов (NFT) является незарегистрированной безопасностью.

Быстрые факты

  • Окружной судья Виктор Марреро написал, что коллекция NFT Dapper Labs, по -видимому, соответствует требованиям безопасности в соответствии с тестом Хоуи, названным в честь знакового дела в Верховном суде США, чтобы определить, может ли актив считаться безопасностью.
  • Top Shots NBA был одной из разрывов NFT в 2021 году и входит в топ-10 коллекций всех времен по объему продаж. Проект позволяет пользователям собирать «моменты» или NFT в виде видео -моментов Национальной баскетбольной ассоциации.
  • В мае 2021 года Dapper Labs подал иск истец, который утверждал, что коллекция Top Shots является незарегистрированной безопасностью. Неспособность зарегистрировать их в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Dapper Labs нарушил закон о ценных бумагах и причинил ей вред и другим потребителям.
  • «Если бы верхняя палуба или топп, два давних производителя физических спортивных торговых карт, должны были уйти из бизнеса, стоимость проданных карт была бы совершенно не затронута и даже может увеличиться, во многом как посмертно обнаруженное искусство», - написал судья Марреро Анкет
  • «Это неправда здесь, где истцы утверждают, что объединение капитала, полученного в результате продажи моментов, подкрепляло блокчейн потока и где стоимость моментов переплетается с успехом этой блокчейна и лабораторий Dapper».
  • Судья Марреро добавил, что это решение не должно в целом применяться ко всем NFT, и каждое из них должно оцениваться в каждом конкретном случае.
  • Развитие происходит на фоне периода повышенного изучения в отрасли. В начале февраля SEC оштрафовал США Crypto Exchange Kraken на 30 млн. Долл. США за предложение по утилизации продуктов, которые агентство считает безопасностью.

Источник