Судья Джон Дорси из Суда США по делам о банкротстве округа Делавэр отклонил ходатайство о назначении независимого эксперта для компании FTX.

На слушаниях 15 февраля судья Дорси заявил, что в соответствии с законом у него есть определенная свобода действий, чтобы решить, назначать ли эксперта в деле о банкротстве FTX, несмотря на то, что некоторые из сторон достигли порога задолженности с потерей средств. По мнению судьи, назначение эксперта было бы "ненужным бременем" для должников и кредиторов FTX. Он также сослался на опыт генерального директора Джона Рэя в аналогичных обстоятельствах.

"Нет никаких сомнений в том, что если в данном случае будет назначен эксперт, то стоимость экспертизы, учитывая масштаб, предложенный Доверительным управляющим на слушаниях, будет исчисляться десятками миллионов долларов и, скорее всего, превысит сто миллионов долларов", - сказал Дорси. "Учитывая факты и обстоятельства этого уникального дела, я не сомневаюсь, что назначение эксперта не будет в интересах кредиторов".

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник